1:1 (08:24). Гречанников (Кислов, Данилов).

1:2 (24:20). Кислов (Гречанников, Скатов),

2:3 (46:07, в бол. +2). Карпушев (Казимов, Смирнов),
4:3 (53:13, в бол.). Михеев (Доставалов, Казимов).

Вратари: Трофимов - Монетчиков (с 59:02 - 60:00 пустые ворота).

Штраф: 14 - 74 (в т.ч. 4 мин. командного штрафа).

Главный судья: Смагин (Ижевск)

25 ноября. 2012 год. Город Новочебоксарск. ЛС «Сокол». 150 зрителей

«Почти два месяца новочебоксарский хоккейный клуб "Сокол", участник Чемпионата РХЛ, не радовал своих болельщиков победами.

Последняя из них случилась 29 сентября в Брянске. Команда прочно увязла на дне турнирной таблицы, а настроение ее поклонников, увы, заметно поредевших в последнее время, ухудшалось изо дня в день.

Тем не менее, самые преданные болельщики днем пришли на трибуны Ледового дворца "Сокол" на первый домашний матч с самарским ЦСК ВВС.

И вот уже на 5-й минуте игры нападающий "Сокола" Олег Портнов открывает счет, вызвав шквал восторгов собравшихся на трибуне. Но вскоре гости (Роман Гречанников) счет сравнивают. А во втором периоде самарцы провели в ворота "Сокола" две безответные шайбы (Евгений Кислов и Николай Швейкин) и ушли на второй перерыв, ведя в счете 3:1. Казалось бы, новочебоксарцев ждет очередное дежурное поражение.

Возможно, решающей для исхода матча стала 46-я минута. В течение тридцати секунд "Соколу" дважды удалось реализовать численное преимущество - голы на счету Виталия Карпушева и Михаила Смирнова. В этой игре удалений было как никогда много, особенно у гостей, набравших в общей сложности 74 минуты штрафного времени, но 40 из них - за недисциплинированное поведение и 30 - уже после окончания встречи, а три игрока "Сокола" были отправлены на скорой помощи в больницу для установления диагноза).

Сравняв счет, "Сокол" поймал кураж и все больше и опаснее стал атаковать, запирая соперника в его зоне. Очередное удаление у самарцев вновь обернулось для них голом, четвертую шайбу в ворота гостей забил Игорь Михеев.

Нелегко пришлось хозяевам в оставшееся время. Гости беспрерывно атаковали. За минуту до сирены поменяли вратаря на шестого полевого игрока. Но "Сокол" выстоял, оборона новочебоксарцев так и не позволила самарцам провести точный бросок по воротам Алексея Трофимова.

И вот она, долгожданная победа "Сокола" - 4:3».

Остап Перков. Газета «Грани» (Новочебоксарск). 27 ноября. 2012 г.