1:0 (01:39, в бол.). Шиханов (Сафронов, Швейкин),

4:0 (26:35, в бол.). Швейкин (Сафронов, Шиханов),
4:1 (30:35, в бол. +2). Гарипов (Новожилов, Савинов),

5:2 (54:54). Тихонов (Севостьянов, Исмайлов),
5:3 (56:11). Каськов (Крючков),
5:4 (58:19). Каськов,
6:4 (59:27, в пустые ворота). Шиханов (Сафронов).

Вратари: Монетчиков - Фролкин (с 25:38 - 59:03 Черняев. с 59:03 - 59:10, с 59:20 - 59:27 пустые ворота).

Штраф: 8 – 10 (в т.ч. 2 мин. командного штрафа).

Главный судья: Н.Акузовский.

4 ноября. 2013 год. Город Самара. ЛДС ЦСК ВВС. 2920 зрителей.

----------------------

ЦСК ВВС - Тамбов. Вторая игра. На грани фола.

«Военные летчики» победили тамбовских «волков» в повтороном матче со счетом 6:4. Хотя игра начиналась, как и днем ранее в одни ворота. Гостей. Первая шайба оказалась в сетке тамбовцев на второй минуте. Чтобы реализовать большинство авиаторам потребовались считанные секунды. Разобрались с ситуацией Сафронов и Шиханов. Сергей был точен на завершении. (1:0). До второго гола от ЦСК ВВС команды провели время в обоюдоострых атаках. На девятой минуте «рамку» от шайбы спас кипер летчиков Леонид Монетчиков. В следующий моментт на контратаке попался уже Тамбов. Проход по правому борту Тычины и на добивании отличился Овчинников. (2:0).

Второй период остался за гостями. Они чаще атаковали, но вот результат к команде пришел только на экваторе матча. А поначалу шайбу останавливал то голкипер ЦСК ВВС, то штанга ворот. Чтобы забить два гола Тамбовцам понадобилось две !!! минуты. Первая залетела, когда летчики играли втроем против пяти. Вторая при формуле четыре на четыре. (4:2) Однако до этого штурма самарцы вели в счете (4:0) Третью шайбу после сольного прохода забил Максим Берестень. Четвертую Николай Швейкин, реализовывая большинство. После того как «волки» подобрались почти в плотную к матчевому счету и попытались сократить отстование до минимума летчики включили форсаж и начиная с 13-й минуты почти не вылетали из зоны противника. Борьба на «пятачке». Броски от синий линии. Замысловатые комбинации. Все это могли увидеть болельщики на трибунах.

Третий период хоккеисты поделили пополам. В первой его части свое мастерство продемонстрировали авиаторы. Атаки сыпались на ворота гостей одна за другой. Вне всяких похвал сыграл кипер Тамбова Иван Черняев.Особенно хорош был его сейв на экваторе периода. Самарцы атаковали три в два. И не сумели оформить еще одну шайбу. Правда она все такии залетела в ворота гостей. На пятнадцатой минуте. Самарский защитник Виктор Тихонов мощным разящим щелчком от синий линии вогнал резиновый диск точно в нижний угол «рамки». (5:2). А потом, как и периодом раньше, «волки» рвали оборону летчиков все теже две !!! минуты. (5:4) Затем тренер Тамбова берет передышку в 30 секунд. Сбивает темп игры тайм-аутом и главный наставник ЦСК ВВС. После затянувшейся паузы «волки» пошли ва-банк. Сменили кипера на шестого полевого. Канадский хоккей да и только. Но перевести игру в овертайм не смогли. Летчики перехватили шайбу и Сергей Шиханов забил гол в пустые ворота. (6:4) Еще один дубль в списке хоккеиста. (2:0, 2:2, 2:2)

В среду и четверг ЦСК ВВС примет бой от принципиального соперника команды Ростов. Новичок РХЛ занимает второе место и опережает самарцев всего на ОДНО очко.