ЦСК ВВС провожает 2013 год на мажорной ноте. 25 декабря.
В повторном матче 21-го тура чемпионата РХЛ команда ЦСК ВВС вновь взяла верх над «ХК «Брянск». Но, в отличие от предыдущей встречи, шайб забросила в два раза меньше и оставила свои ворота в неприкосновенности – 3:0 (2:0, 1:0, 0:0).

Героями матча стала «связка» Николай Швейкин – Сергей Шиханов, оформившая «дубль»: первый – во взятии ворот Алексея Берестнева, второй – по голевым передачам. Сергей Шиханов, кстати, в этом матче выполнял функции капитана, поскольку тренерский штаб дал отдохнуть Денису Афанасьеву.

Ключевым моментом встречи стала 9-я минута, когда в течение 30 секунд в воротах «Брянска» побывали две шайбы. При игре «5 на 3» счёт открыл Николай Швейкин, а через 6 секунд после выхода со скамейки штрафников защитника гостей Михаил Севостьянов подтвердил преимущество хозяев площадки. В начале второго периода воспитанник самарского хоккея мастерски исполнил голевой бросок, заставив взреветь от восторга трибуны Дворца спорта, – 3:0. Все попытки хоккеистов ХК «Брянск», которые во втором матче включили более высокие скорости, взять штурмом последний рубеж самарцев успехом не увенчались. Несколько раз за «лётчиков» сыграл каркас ворот.

Овацией было встречено появление на 55-й минуте встречи голкипера ЦСК ВВС Никиты Скатова, сменившего в рамке Глеба Евдокимова. Воспитанник самарского хоккея практически тут же получил шанс показать свое вратарское искусство, когда главный судья встречи уфимец Владислав Киселёв отправил на скамейку штрафников сразу двух игроков ЦСК ВВС.

Запомнился третий период встречи с «Брянском» и тёплыми словами благодарности руководства и всего коллектива ХК ЦСК ВВС к болельщикам своей команды. На приветствие трибуны Ледового спортивного комплекса ответили многократной «волной», а после матча – традиционным «Молодцы!».

В турнирной таблице подопечные Владимира Шиханова по-прежнему занимают 4-е место (34 игры, 65 очков). Отрыв от ХК «Ростов», расположившегося на третьей строчке, составляет 4 очка.

Следующие матчи ЦСК ВВС пройдут 11 и 12 января 2014 года на выезде с глазовским «Прогрессом».

До 28 декабря команда будет проводить только утренние тренировки. Потом хоккеистов отпустят на новогодние «каникулы». Сбор в Самаре намечен на 3 января.