Неофициальный сайт

«Бело-синяя» боевая ничья ЦСК ВВС. 22 июля.
Контрольные матчи ЦСК ВВС с ХК «Челны» состоятся в начале августа. До них ещё две недели. Самарский хоккейный клуб продолжает ледовую подготовку на арене СК «Маяк». Тренерский штаб «лётчиков» в субботу организовал двустороннюю игру. Все хоккеисты были поделены на команду «А» («синие») и команду «Б» («белые»). Встреча состояла из двух периодов по 30 минут «грязного» времени.

Роль арбитра примерил на себя главный тренер ЦСК ВВС Александр Соколов.

Двусторонняя игра получилась результативной, большинство атак противоборствующих сторон доводились до бросков по воротам, и вратарям приходилось работать в поте лица и не покладая рук.

В первом периоде преимущество в игре было на стороне «синих», во втором периоде доминировали «белые». Общий счёт матча 4:4.

Александр Соколов поделился своим мнением о прошедшей двусторонней игре.
– Проводя двустороннюю игру, перед игроками ставим определенные цели и задачи, смотрим, как они будут их решать. Нам было важно проверить всех игроков в условиях единоборств, в соревновательном процессе. Лично у меня уже вырисовывается картина, как и кому чего добавлять, в каком направлении работать, - сказал наставник самарской команды.

«Синие» - «Белые» - 4:4 (3:1, 1:3).
21 июля. Самара. Ледовая арена СК «Маяк».
«Синие»: Скатов (Коротаев); Гусев – Шафигуллин, Угаров – Семёнов, Сенников, Мнихович – Кутягин – Хасанов, Хафизов – Лызин – Юнгов, Асфандияров – Остапчук – Лисицын.
Белые»: Жучин (Гичев); Кругликов – Пангелов-Юлдашев, Стулов – Манухов, Пашков – Ашрапов, Разумняк – Тесленко – Факиров, Никоноров – Гареев – А.Степаненко, Торопов – Володин – Д.Степаненко.
Кроме самого матча, хоккеисты провели серию из пяти буллитов в ворота каждой команды. Победили «синие» со счётом 2:1.