Неофициальный сайт

ЦСК ВВС – «Ермак» (Ангарск) - 4:1. 4 ноября.
Проигрывая по ходу матчу 0:1, ЦСК ВВС переломил ход игры в третьем периоде и выиграл со счетом 4:1.

ЦСК ВВС (Самара) – «Ермак» (Ангарск) - 4:1 (0:0, 0:1, 4:0).

ЦСК ВВС: Жучин; Булатов (2) – Шафигуллин (2), Гусев – Фазылзянов (к), Манухов – Семёнов, Сенников - Пангелов-Юлдашев; Хафизов - Гареев – Степаненко, Угольников - Набиуллин – Бикмуллин, Лудцев - Мингачёв – Юнгов, Разумняк - Кутявин – Сыромятников.

«Ермак»: Никитин (0:00 – 56:23, 56:45 – 58:17, 58:42 – 60:00) (2); Шаманин - Конев, Ващенко - Дроков, Шестопалов – Ложкин, Козлов – Фильченков; Олонов (2) – Раенко (к) – Зарипов, Севанькаев – Бочкарёв (5 + 20) – Михайлов (2), Юшков - Чубыкин – Коротков, Левитский - Воробьев Трапезников.

3:1 (49:26) Лудцев (Гареев),
4:1 (59:08) Бикмуллин (Набиуллин, Угольников).

Инспектор матча А.Калинин.

4 ноября 2018 г. Самара. ЛД «Кристалл». 431 зритель.

Поединок между ЦСК ВВС и «Ермаком» вызвал повышенный интерес – все четыре сектора ледового дворца «Кристалл» были заполнена почти до отказа. Конечно, посещаемость хоккейных матчей в нашем городе резко контрастирует с нынешним зрительским вниманием к футболу на «Самара-Арене», построенной к чемпионату мира. И, всё-таки, у хоккея тоже есть поклонники и радует то, что их становится всё больше и больше.

Конечно, зрители в матче ангарским «Ермаком» - аутсайдером турнира - ожидали увидеть победу своих любимцев. Но что бы добиться её после двух поражений кряду (от «Барсы» и «Лады») в чемпионате, «лётчикам» следовало приложить максимум усилий.

Первый период отчётного матча прошёл с полным преимуществом хозяев льда. Такого в игровом отрезке в 20 минут чистого времени с участием ЦСК ВВС трудно припомнить: 15 бросков в створ ворот соперника совершили «лётчики», в ответ в свои «Ермак» совершил лишь один. Хорошие моменты и полумоменты возникали у ворот Никитина с завидным постоянством. Увы, подопечные Александра Соколова явное преимущество не воплотили в голы.

Обидной оказалась шайба, заброшенная гостями в начале второго периода. Защитник Сенников увлёкся в чужой зоне и, что называется, провалился. Два нападающих «Ермака» спокойно выкатились на одного защитника ЦСК ВВС, последовал точный поперечный пас, кистевой бросок и шайба залетела в верхний угол ворот. Автором гола стал лучший бомбардир сибирской команда, её капитан Раенко. 1:0 – повели гости.

После заброшенной шайбы игра проходила какими-то волнами. То волжане запирали «Ермак» в зоне, то «оранжево-белые» проводили время в зоне хозяев поля. Но выраженного преимущества не имела ни одна команда. Счёт перед вторым перерывом не изменился.

Третий период оказался самым результативным. Ключевым моментом стали два удаления у «Ермака»: двухминутное Олонова и пятиминутное Бочкарёва (он же заработал и дисциплинарный штраф до конца матча) за нанесение травмы защитнику ЦСК ВВС Гусеву. В начале минуту и 22 секунды хозяева поля разыгрывали двух лишних, затем более трёх с половиной минут - одного лишнего. Реализовали, причём дважды, численное преимушество в одного игрока. Счёт сравнял Гареев, который получив пас от Степаненко, сумел сильным броском пробить брешь в воротах Никитина.

Через минуту двухходовка Сыромятников – Хафизов завершилась низовым броском последнего в незащищенный угол ворот.
Через две с половиной минуты после второго гола отличился Лудцев. Он бросил, пошёл на добивание и протолкнул шайбу с ленточки ворот за её пределы. Вратарь «Ермака» растерялся, не зафиксировал шайбу у штанги и в результате: выньте и распишитесь! На табло - 3:1 в пользу ЦСК ВВС.

В концовке игры «Ермак» две минуты играл и вшестером (в отсутствие вратаря) против четырёх игроков хозяев поля, и впятером против троих, имел моменты, но не использовал их, точнее будет сказано, оборона волжан не позволила гостям сократить разрыв в счёте.

Когда оставалось чуть меньше одной минуты до финальной сирены, при игре в большинстве свою лепту в победу внесла вторая тройка нападения ЦСК ВВС. Отличился Бикмуллин, чётко замкнувший передачу.

В итоге победа ЦСК ВВС со счётом 4:1, пятая победа в основное время в чемпионате . С разницей в три шайбы ледовая дружина Самары побеждала дважды в сентябре в Китае у «Ценг Тоу» и у КРС-ОЭРДЖИ.

После 19 проведённых матчей у ЦСК ВВС 19 набранных очков и 19-е место в турнирной таблице.
Очередной матч самарская команда проведёт 6 ноября с красноярским «Соколом» в ледовом дворце «Кристалл». Начало игры в 19:00.