Неофициальный сайт

СКА-«Нева» (Санкт-Петербург) – ЦСК ВВС - 2:1. 14 ноября.
ЦСК ВВС, пропустив две шайбы в первом периоде, сумел лишь размочить счёт. В итоге поражение 1:2 от команды, которая расположилась на второй строке в турнирной таблице.

СКА-«Нева» (Санкт-Петербург) – ЦСК ВВС (Самара) - 2:1 (2:0, 0:1, 0:0).

СКА-«Нева»: Мельничук; Кныжов (2), Валенцов, Сёмин, Сизов, Холоденин, Солянников, Тихонов (к); Мальцев (2), Марченко, Ожгихин, Гребенщиков, Курбатов, Ларичев, Орлович-Гудков (4), Квартальнов, Володин, Огирчук, Кукштель (2), Конозов, Петьков.

ЦСК ВВС: Коротаев; Булатов - Шафигуллин, Гусев (2) - Фазылзянов Манухов - Рыжих, Сенников - Пангелов-Юлдашев; Мнихович (к) – Кутявин – Хафизов, Угольников - Набиуллин - Бикмуллин, Лудцев - Мингачев – Юнгов (4), Разумняк – Гареев - Степаненко.

1-й период:
1:0 (0:57) Мальцев (Сизов),
2:0 (11:04, в бол.) Конозов (Володин, Сизов).

2-й период:
2:1 (22:37, в бол.) А.Степаненко (Разумняк, Шафигуллин).

3-й период.

Броски в створ: 32 - 22.

Вбрасывания: 35 - 26.

Штрафы: 12 (в т.ч. 2 мин. командного штрафа) – 6.

Голы в большинстве: 1 - 1.

Главные арбитры: Д.Иванов, А.Прокуратов, линейные арбитры: К.Журавлёв, В.Сорокин.

14 ноября 2018 г. Санкт-Петербург. СК «Хоккейный город». 950 зрителей.

В самом начале матча хозяева льда получили отличный эмоциональный задел, забросив быструю шайбу на исходе первой минуты. Автором заброшенной шайбы стал Мальцев. На 10-й минуте первого периода за удар соперника клюшкой был удален защитник гостей Гусев. За секунду до выхода оштрафованного игрока на ледовую площадку хозяева сумели реализовать большинство. Умело сыграл на добивании форвард СКА-«Невы» Мальцев. 2:0 – повела питерская команда.

Первая половина второго периода прошла с преимуществом гостей. Хозяева поля часто нарушали правила и судьи наказывали их скамеечным штрафом. 20:39. ЦСК ВВС была предоставлена возможность разыграть двух лишних (удалены были Орлович-Гудков и Мальцев) в течении почти двух минут, и свой шанс «лётчики» не упустили. Степаненко, получив шикарный пас от Разумняка, точно бросил в ближний угол ворот. 1:2. Ещё дважды игроки СКА-«Невы» наказывались необязательным двухминутным штрафом - за выброс шайбы и за нарушения численного состава – но реализовать большинство «лётчики» не смогли.

Третья двадцатиминутка оказалась нерезультативной и прошла без удалений. В итоге ЦСК ВВС потерпел второе поражение в Санкт-Петербурге, на этот раз с минимальным счётом 1:2 от СКА-«Невы» - главного фаворита соревнований.

После 23 игр у самарской команды по-прежнему 23 очка и 19-е место в турнирной таблице.
Очередной матч в чемпионате ВХЛ – Кубок Шёлкового пути ЦСК ВВС проведёт в Ханты-Мансийске против «Югры», которая на данный момент занимает 4-е место в таблице.