2:2 (58:47, бол.) Грибов (Мольков, Коннов)

Голы в меньшинстве: 1 - 0

Главные судьи: Мисюрь С., Степучёв А.

Линейные судьи: Сафиуллов А., Сорокин В.

23 ноября 2018 г. г. Самара. ЛД «Кристалл». 380 зрителей.

Матч начался без разведки, с обоюдоострых атак. Но гости быстро вышли вперёд на 2-й минуте. Оставленный без присмотра на «пятачке» нападающий Каштанов (27) расстрелял вратаря хозяев Жучина. 0:1. К чести хозяев они довольно быстро сумели отыграться, причём в меньшинстве. На 8-й минуте сольный проход Тесленко (91) по левому краю закончился броском низом в ближний угол. Вратарь гостей Мольков был бессилен. Минуты через три из-за ворот был выдан пас под бросок Тесленко (91). Тот бросил, но попал точно в ловушку вратарю. Ещё через некоторое время Кутявин не попал по шайбе в пустые ворота. Первый период так и закончился 1:1.

Во втором периоде команды атаковали почти одинаково. ЦСК ВВС дважды имел численное преимущество, но не реализовал.

В третьем периоде ЦСК ВВС имел преимущество. Броски в створ ворот 11 – 4. Особенно выделялся своим старанием «нижнекамец» Порядин (17). Постоянно шёл в обводку, бросал по воротам. И наконец на 54-й минуте проход Угольникова (71) по центру закончился кистевым броском со средней дистанции. Вратарь гостей Мольков, пожалуй, ошибся. От его доспехов шайба юркнула в ворота. 2:1. Игра сделана? Но оставалось играть ещё целых 6 минут. И тут капитан хозяев Мнихович (29) удаляется на 4 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Другими словами попал по лицу сопернику.

Хоккеисты ЦСК ВВС самоотверженно защищаются. Казалось бы, что выстояли. Но за 12 секунд до окончания штрафного времени нападающий гостей Грибов (99) взял игру на себя, объехал ворота, выскочил в центр и точно поразил девятку, переведя матч в овертайм. Жучин был бессилен. 2:2.

Овертайм проходил в обоюдоострых атаках. У кого шайба – тот и атакует. Как то нападающие хозяев Порядин (17) и Угольников (71) увлеклись атакой, две минуты не менялись, несмотря на требования тренера. В итоге потеряли шайбу. Трое игроков Сарова выскочили на одного защитника хозяев, но спас вратарь Жучин. Не забиваешь ты – забивают тебе. На 63-й минуте Авцин (90) совершил сольный проход по правому краю, затем сместился в центр и низом с неудобной руки переиграл вратаря гостей Молькова, который в целом провёл неплохой матч. 3:2. Есть такие нужные два очка для ЦСК ВВС!