43:17 Прохоров (И. Иванов, Д. Воробьёв) – 6:2

Голы в меньшинстве: 0-0

Главные судьи: Милованов Дмитрий, Иванов Денис

Линейные судьи: Богомолов Дмитрий, Гладышев Иван

29 ноября 2018 г. г. Самара. ЛД «Кристалл». Зрителей 287.

Хозяева имели проблемы с составом. Двое защитников – Гусев и Сенников были тяжело травмированы, выбыли надолго из строя и хозяевам пришлось играть в три пары защитников.

Матч начался атаками хозяев поля. На первой же минуте опальный Порядин имел голевой момент. Бросал метров с 4-х по центру против ворот, но угодил прямо в ловушку вратарю.
Затем игра приняла обоюдоострый характер, но без особых голевых моментов у обоих ворот. Но на 9-й и 16-й минутах преуспели хозяева, забросив две шайбы.
Сначала отличился защитник ЦСК ВВС Семёнов. Хозяева вышли 3 х 2 к воротам гостей и подключившийся к атаке Семёнов, получив пас по центру слева от Набиуллина, точно бросил мимо вратаря. 1:0. А затем на 16-й минуте, оставленный один на пятачке, Сыромятников переиграл вратаря гостей. 2:0. Хороший задел. Так и закончился первый период. Кстати, оба гола забили воспитанники тольяттинского хоккея.

Но гости не собирались сдаваться. Во втором периоде на 24-й минуте они сокращают разрыв в счёте. Также, оставленный без присмотра один на пятачке, Муравьёв сокращает разрыв в счёте. 2:1. Но буквально тут же, через 33 секунды Авцин с передачи Порядина, также с пятачка восстанавливает разрыв в счёте в две шайбы. На 26-й минуте удаляется игрок Рязани, Надо бы закрепить преимущество, но на этой же минуте удаляется игрок ЦСК ВВС. Игра 4х4 не принесла результата ни одной из команд. Следует отметить, что это были первые и последние удаления в этой встрече. И тут на 35-й, 37-й и 39-й минутах ЦСК ВВС забрасывает три безответных шайбы, доведя счёт дот разгромного – 6:1. Героем этого отрезка стал Порядин (2 гола и 1 передача). Вначале он слева метров с 4-х точно бросил после паса Авцина. Затем справа сам обвёл двоих соперников и точно бросил в левый от себя верхний угол ворот. 5:1. И наконец, Порядин атаковал ворота по центру, метров с пяти низом и Хафизов подставил клюшку, шайба попала в ворота. Хафизов, кстати, набрал три очка. Гол и две передачи.

Третий период команды по сути доигрывали. Рязань забросила шайбу престижа. На 44-й минуте отличился Прохоров, низом метров с 4-х пробивший Жучина. Более ни хозяева, ни гости отличиться не смогли. Матч так и закончился со счётом 6:2.