ЦСК ВВС – КРС ОЭРДЖИ (Пекин) – 8:5. 14 декабря.
ЦСК ВВС – КРС ОЭРДЖИ (Пекин) – 8:5 (2:0, 1:3, 5:2)

ЦСК ВВС: Яковлев (Скатов Н. 35:26); Волгин(2)-Огурцов(7+20) Фазылзянов(2)-Шафигуллин, Семёнов-Манухов, Булатов; Порядин-Хафизов-Авцин, Мнихачёв-Набиуллин(4)-Шиксатдаров, Разумняк-Гареев-Степаненко, Лудцев.-Кутявин-Сыромятников, Юнгов(2)
Командный щтраф – 2 мин.

КРС-ОЭРДЖИ: Лием; Джо-Там(2), Рыбницкий(7+20)– Цуриков, Полинин-Ху Тянюй, Хань Юнхань-Чжан Пэнфень; Сето-Ху Ян(6)-Макаров К.(2), Толузаков(2)-Ин Руди(2)-Максимов, Орлов-Цзо Тянью-Чжан Цзесень, Сян-У Хао-Хуан Пэн(2).

Голы в меньшинстве: 0:1

Главные судьи: Дреев Александр, Закиров Артйм.

Линейные судьи: Галимов Ильнур., Симонов Валерий.

14 декабря 2018 г. г. Самара. Ледовый дворец «Кристалл» Зрителей 297 чел.

По составу. Добавились хоккеисты «Нижнекамска», приехавшие на помощь: защитники Фазылзянов(25), уже игравший за ЦСК ВВС, Волгин(80) – воспитанник Самары, поигравший и в тольяттинской «Ладе», Огурцов (33); нападающий Шиксатдаров (56).

Главный тренер, из-за большого количества игроков, дал отдохнуть защитнику Пангелову-Юлдашеву(68), нападающему Угольникову(71). В лазарете продолжают оставаться вратарь Жучин, защитники Сенников и Гусев.

Помня о том, что команда КРС-ОЭРДЖИ (Пекин) находится в нижней части турнирной таблицы и о том, что в предыдущем туре КРС проиграли в Казани «Барсу» 3:11, болельщики ЦСК ВВС надеялись на лёгкую победу над соперником с двухзначным счётом.

Матч так и начался атаками хоккеистов ЦСК ВВС. На 1-й же минуте Порядин с Авцином выскочили вдвоём против вратаря гостей, но не смогли распорядиться шайбой. А на 4-й минуте хозяева уже остались в меньшинстве, но выстояли. Следует отметить, что быстрые и шустрые китайцы просачивались сквозь оборону ЦСК ВВС и трижды попадали в штанги. А на 8-й минуте уже гости остались в меньшинстве, но также выстояли. На 11-й минуте уже в равных составах хозяева вышли вперёд. «Помощник» из Нижнекамска защитник Огурцов (33) справа, получив пас от своего одноклубника из Нижнекамска Порядина(17) из центра, в касание бросил и забил. 1:0. А на 17-й минуте тот же Огурцов(33) с передач Хафизова(87) и Порядина(17) из центральной зоны делает счёт 2:0. Ну, началось, подумали болельщики ЦСК ВВС. Но до первого перерыва счёт так и не изменился. 2:0.

Но во втором периоде и до конца матча началась веселуха. Вначале нападающий гостей Сето Кристофер, играя в меньшинстве, убегает один по левому краю и точно бросает в самую девятку в левый от себя верхний угол. Красивейший гол. 2:1. Но на 28-й минуте Порядин(17) восстанавливает разрыв в счёте в две шайбы. Он прошёл по левому краю и точно бросил в дальнюю от себя девятку. 3:1. А на 30-й минуте тот же Сето(9) забрасывает шайбу также точно в девятку, как и первый гол (3:2). Голы-близнецы. На 35-й минуте ЦСК ВВС остаётся втроём против пятерых игроков КРС-ОЭРДЖИ. И гостям хватает всего лишь две секунды, чтобы реализовать лишнего, а вернее двух. Толузаков(17) точно бросил в правую от себя девятку. Гол. 3:3. Тут же у ЦСК ВВС следует замена вратаря. Вместо молодого Яковлева(93) выходит опытный Никита Скатов(30). Второй период так и заканчивается со счётом 3:3. Но в самом конце периода удаляется хоккеист гостей и третий период ЦСК ВВС начнёт в большинстве.

Но большинство реализовать не удалось. А на 42-й минуте тот же Сето делает счёт 3:4, бросив справа в левый от себя угол на средней высоте. Но не долго радовались гости. На 44-й минуте Авцин(90) справа с передачи Огурцова (33) в касание пробил вратаря гостей. 4:4. На 49-й минуте самарский воспитанник Юнгов(99) забрасывает свою первую шайбу в этом сезоне. С передачи Порядина(17) он справа замыкает его прострел. 5:4. Но недолго радовались гости. Тот же нападающий гостей Сето, забрасывает свою четвёртую шайбу!!! Он бросил слева в правый от себя угол на средней высоте и попал. 5:5. Тут же на 50-минуте гости остаются втроём против пятерых хозяев, но, играя 1,17 мин., хоккеисты ЦСК ВВС не реализуют большинство в два игрока.
На 56-й минуте хозяева вновь остаются в большинстве и наконец-то Фазылзянов(25) с пятачка реализует большинство. 6:5. А затем и аналогичный гол забивает Шиксатдаров(56). 7:5. Но это ещё не всё. Гости за 52 секунды до конца матча заменяют вратаря на шестого полевого вратаря. И Волгин(80) забрасывает шайбу в пустые ворота, устанавливая окончательный счёт 8:5.

Весёлая игра. Много голов. Называется игра без обороны. Так играли во второй лиге СССР. Там зачастую были результаты 10:8. 9:7, 5:12, 3:14 и т.д. Но главное, что взяли два очка.

ВПЕРЕДИ ТРУДНЕЙШИЙ МАТЧ СО ВТОРОЙ КИТАЙСКОЙ КОМАНДОЙ – Ценг Тоу.
Вчера они победили Ладу 5:2.