"Маяк" (Куйбышев) – "Авангард" (Стерлитамак) – 7:3 (1:0, 4:1, 2:2).

Голы «Маяка»: Валуев – 3, Москалёв, Серединский, Бывалов, Верёвкин.
"Маяк": Уткин; Фомин - Ткаченко, Наливаев - Савельев, Лохин - Серединский; Некрасов –Верёвкин - Коновалов (Вяч.Иванов), Чумаков – Бывалов - Москалёв, А.Музафаров – Астрелин - Валуев
18 декабря 1968 г. Куйбышев. Стадион «Маяк». Открытая площадка. Температура «-10».

"Общее впечатление от игры: Игра сразу пошла под диктовку нашей команды и в смысле её грамотности и тактического рисунка выглядела намного выгоднее нежели прошлая. На этот раз составы выглядели более или менее ровно и переигрывают своих соперников. Однако всё же стоит отметить, что I-й состав «Маяка» в мощности игры уступает II-му и III-му хотя и создаёт не мало возможностей для взятия ворот соперника. (Но это уже за счёт некоторого уклона на розыгрыш шайбы).
Игра фактически была решена во 2-м периоде и следует отметить тот факт, что в 3-м периоде темп и темперамент игры несколько спал. Наша к-да как бы «отпустила» свою игру, поэтому и ничейный результат III-го периода".
(Из тренерского журнала Крылова Василия)

Класс «Б». 1-я зона
«Маяк» (Куйбышев) - «Метеор» (Рыбинск) – 4:2.

Голы «Маяка»: Тикшаев, И.Игайкин, Дёмин, Кукарский.
18 декабря 1975 г. стадион "Маяк". Открытая площадка. Температура "-5".

«З очка из 4 возможных прибавили к имевшимся в их активе 20-ти хоккеисты куйбышевского «Маяка». Игры проходили на стадионе «Маяк» в трудных погодных условиях: первая – во время снегопада, другая – под дождём. Естественно, что показать в такую погоду какие-то технические и тактические задумки было просто невозможно. Противником «Маяка» была команда «Метеор» из города Рыбинска.
В первом матче волжане в начале второго периода проигрывали со счётом 0:2. Оба гола у гостей забил их нападающий В. Митюшкин. Постепенно инициативой овладели хоккеисты «Маяка». Сначала лидер куйбышевцев С.Тикшаев с подачи В.Кукарского отквитал одну шайбу, а затем В.Дёмин сравнял счёт. В заключительном периоде после бросков И.Игайкина и В.Кукарского куйбышевцы вышли вперёд – 4:2. В повторной игре гости сумели уйти от поражения. Счёт – 3:3».
М.Шебуев, «Волжская заря», 22 декабря 1975 года.

«Хоккеисты куйбышевского «Маяка» лидируют в турнире команд западной зоны класса «Б».
Последние два матча они провели против «Метеора» (Рыбинск). До этого «Маяк» провёл 10 игр и во всех добился победы. Однако в матчах с «Метеором» куйбышевцам пришлось очень трудно: в обеих встречах они проигрывали первые периоды. Первый поединок «Маяк» выиграл со счётом 4:2….
…Теперь у «Маяка» (21 очко после 11 проведённых матчей)».
А.Агеев, «Волжская коммуна», 26 декабря 1975 г.

Высшая лига. Дивизион «Запад
ЦСК ВВС (Самара) – «Нефтяник» (Лениногорск) – 5:1 (1:0, 2:1, 2:0).

ЦСК ВВС: Шарнин; Вороненков – Поротников, Булдаков – Д.Осипов, Кривомаз – Громов, Скробот; Рачинский – Рябов - Юньков, Еремеев – Корешков – Елисов, Н.Осипов – Иваненко – Железняков, В.Хижняков – Хасаншин – Ховринг, Сафонов.
«Нефтяник» Л: Из выступавших за ЦСК ВВС играли Бурлуцкий, О.Юшин, Пугин.
1-й период: 1:0 (19:52) Рачинский (Поротников, в бол.).
2-й период: 2:0 24:49) Д.Осипов (Корешков), 3:0 (32:05) Хижняков (Ховрин, в бол.), 3:1 (32:28) Клименко (Кузнецов).
3-й период: 4:1 (56:52) Ховрин (Хасаншин, 5:1 (57:02) Рачинский (Громов).
Судья С.Феофанов (Москва).
18 декабря 2002 г. Самара. Дворец спорта ЦСК ВВС. 2200 зрителей.

Это была первая победа в официальных играх Владимира Шиханова в роли главного тренера ЦСК ВВС.

Российская хоккейная лига. Дивизион «Запад».
«Мордовия» (Саранск) – ЦСК ВВС (Самара) – 1:4 (0:2, 1:2, 0:0).

Мордовия: Из выступавших за ЦСК ВВС играли Петраков, Саломатов
ЦСК ВВС: Н.Скатов; Церенок, Ланге, Сафин, Миронов, Бадегыев, Стенякин, Ахатов, Гилязитдинов; Рябухин, Вильданов, Захарчук, Востриков, Шайхелисламов, Лаврентьев, Матвеев, Романычев, Коваленко, Заболотний, Чернов (к), Швейкин, Д.Скатов.
1-й период: 0:1 (12:10). Чернов (Д.Скатов), 0:2 (14:52). Щайхелисламов (Швейкин, Гилязитдинов).
2-й период: 1:2 (21:19). Овчинников (Панин), 1:3 (22:36). Заболотний (Чернов),
1:4 (37:39). Коваленко (Ланге, Шайхелисламов).
3-й период.
Главный судья: Петухов (Воскресенск).
18 декабря 2011 г. Саранск. ЛД. 50 зрителей.

Основная арена саранского дворца спорта была задействована под соревнования фигуристов. Хоккеистам предоставили тренировочный каток, поэтому зрителей было мало.

ХК «Тамбов» (Тамбов) – ЦСК ВВС (Самара) – 1:2 шб (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1).

ЦСК ВВС: Еремеев (Шустов, с 65:00 - 65:00); Якушев, Е.Иванов, Хамко, Баринов, Миронов, Максимкин, Данилов; Гречанников, Афанасьев, Лукманов, Кислов, С.Иванов, Чернов, Швейкин, Жаглин, Д.Скатов, Марушев, Захарчук.