ќфициальный сайт

Ё“ќ“ ƒ≈Ќ№ ¬ »—“ќ–»». 18 €нвар€.
ƒни рождени€

18 €нвар€ 1953 г. родилс€ ¬ладимир «емсков. Ќападающий. ѕерва€ школа  уйбышев (Ђћа€кї).
«а Ђћа€кї провЄл 10 сезонов (1969/70-1971/72; 1974/75; 1976/77; 1981/82 - 1982/83; 1984/85 - 1987/88): 270 матчей (62 гола). ¬ыступал за — ј ( уйбышев) 2 сезона (1972/73 и 1973/74): 34 матча (3 гола). ¬ сезоне-1976/77 играл за —  им. ”рицкого ( азань): 42 матча, 7 голов. »грал за Ђ“орпедої (“оль€тти) 4 сезона (1978/79 Ц 1981/82): 157 матчей (29 голов). ¬ 1982 г. в “оль€тти завершил игровую карьеру. ¬сего за команды мастеров выступал 13 сезонов.
”мер в нулевых года (точный год неизвестен).

18 €нвар€ 1954 г. родилс€ ¬ладимир Ћохматов. «ащитник. ѕерва€ школа ѕенза.
¬ первом профессиональном клубе Ц Ђƒизелистеї (ѕенза провел 3 сезона (1971/72 , 1974/75, 1975/76): 131 матч (25 голов). «а — ј ( уйбышев) отыграл один сезон (1976/77): 51 матчей (9 голов. ѕосле демобилизации из армии вернулс€ в Ђƒизелистї и отыграл ещЄ 8 сезонов (1977/78 Ц 1984/85): 442 матча (67 голов).

18 €нвар€ 1949 г. родилс€ ёрий —авельев. Ќападающий. ѕерва€ школа  уйбышев (Ђћа€кї).
«а Ђћа€кї выступал 3 сезона (1966/67 Ц 1968/69): 40 матчей (точных данных по сезону-1966/67 нет), 19 голов.
18 €нвар€ 1968 г. родилс€ ѕавел јркадьевич ≈рмолаев. Ќападающий.ѕерва€ школа јльметьевск.
¬ыступал за Ђ“орпедої (ярославль), Ђ–усский ¬ит€зьї (Ћипецк), ’  ЂЋипецкї, Ђ ристаллї (—аратов), Ђћолотї (ѕермь), Ђјвангардї (ќмск), Ђ“итанї ( лин), ЂЌефт€никї (јльметьевск). ÷вета ÷—  ¬¬— защищал один сезон (1999/2000): 6 матчей (0 + 0). »грал также за ÷—  ¬¬—-2 (—амара): 2 матча (0 + 0). «атем выступал за Ђ“итанї ( лин), ЂЌефт€никї (Ћениногорск), Ђ ристаллї (—аратов), Ђћеталлургї (—еров), Ђ“итанї ( лин). ¬  оманде Ђ“итанї в 2003 г. завершил игровую карьеру.

18 €нвар€ 1996 г. родилс€ ярослав ќлегович —енников. «ащитник. ѕерва€ школа —амара.
Ќачинал играть в Ђ ометеї (—амара), ћ’Ћ-Ѕ, где провЄл 2 сезона (2014 Ц 2016 гг.): 27 матчей (5 + 3). ÷вета ÷—  ¬¬— защищал 3 сезона (2016 Ц 2019 гг.): 105 матчей (6 + 17). ¬ сезоне-2019/20 выступал за ’  Ђќренбургї (2019 г.): 2 матча (0 + 0).

ѕервенство –—‘—–. 1-€ группа
— ј ( уйбышев) Ц Ђ“рудї (ўЄлково) Ц 6:3.

18 €нвар€ 1961 г.  уйбышев. —тадион завода им. ћасленникова. ќткрыта€ площадка.

ѕќЅ≈ƒј ј–ћ≈…÷≈¬
Ђѕозавчера в  уйбышеве состо€лась очередна€ календарна€ встреча на первенство –—‘—– по хоккею с шайбой.  оманда спортивного клуба армии играла с хоккеистами коллектива Ђ“рудї (г. ўЄлково). —чЄт 6:3 в пользу армейцевї.
Ђ«а –одинуї, 20 €нвар€ 1961 г.

Ђћа€кї ( уйбышев) - Ђёжный ”ралї (ќрск) Ц 4:2 (2:1, 1:2, 1:0).

Ђћа€кї: –ассказчиков; Ўильнов - ћинаев,  ар€гин - “араторин, Ќаливаев Ц —емЄнов - —тепанов, ƒев€ткин Ц ¬ерЄвкин - Ќекрасов, ћаловатов Ц ћоскалЄв -Е.
√олы Ђћа€каї: Ќаливаев, ¬ан€вкин, ¬ерЄвкин, Ўильнов.
18 €нвар€ 1963 г.  уйбышев. —тадион Ђћа€кї. ќткрыта€ площадка.

Ђќбщее впечатление.  оманда Ђћа€кї показала весьма посредственную игру. Ќе заслуженно выиграл и уступили к-де ќрска почти во всех позици€х игры. »гра оставила очень плохое впечатление о к-де и игрокахї.
“ехнические ошибки.Ќе умение забивать, даже попадать по шайбе в самых выгодных положени€х у ворот. (ƒев€ткин). Ќе точный пас.
“актические ошибки. Ќедооценка противника. ¬ течение всей игры провалы нападающих. ƒоведение себ€ до крайней усталости (Ќаливаев, ¬ан€вкин,  ар€гин).

(»з тренерского журнала ¬асили€  рылова).

„емпионат ———–.  ласс ЂЅї. 3-€ зона
Ђјвангардї (—терлитамак) Ц Ђћа€кї ( уйбышев) - 4:5 (3:1, 0:2, 0:0, 1:2) (четыре периода Ц снегопад).

Ђћа€кї: “юрин; Ќаливаев - ≈вграфов, Ћохин -  обылчнский; Ќекрасов Ц ¬ерЄвкин - ћоскалЄв; ƒев€ткин Ц —емЄнов - ј.ћузафаров; ƒЄмин Ц ».»гайкин Ц ‘омин (4-й период играли двум€ составами).
√олы Ђћа€каї: ј.ћузафаров - 2,  обыл€нский, ‘омин, Ќекрасов.
18 €нвар€ 1968 г. —терлитамак.

Ђќбщие замечани€: »гра проходила в 4-е периода на сильно заснеженном поле. ѕочти весь первый период наша к-да не смогла наладить рациональную игру на таком льду и в результате поражение со счЄтом 3:1 за первые 15 минут. ѕоражает тот факт, что игроки сознают необходимость такой ЂупрощЄннойї игры, а при выходе на поле продолжают действовать в привычном им духе. “.е. привычки большинства игроков сильнее их разума. ј это серьЄзный симптом того, что в любой игре такие игроки действуют по инерции, по настроению, по желанию, по прихоти, но отнюдь стро€т игру не по разуму сообразу€сь о сложившейс€ обстановкой. » почти целый период пришлось затратить на осознание особенности такой игры с выполнением этого на льду. ѕро€влено так же было и р€д малодушных моментов, апелл€ции к судь€м (¬ервкин Ц 10 мин., Ќекрасов).
 онкретные замечани€. ≈вграфов Ц не плотно держит подопечных особенно в средней зоне и зоне нападени€. ƒев€ткин пораньше освобождалс€ от шайбы и игроковї.

„емпионат ———–. 2-€ лига. «ападна€ зона
— ј ( уйбышев) Ц Ђѕрогрессї (√лазов) Ц 5:1.

— ј: яковлев;  обзев-ƒенисов, Ћукь€нов-Е  остин- ≈.Ќикулин - “икшаев, ѕодд€кон Ц—имонов - ћолоканов, Ѕогатенков.
√олы Ђћа€каї: “икшаев - 2, ѕодд€кон, ћолоканов, Ћукь€нов Ц „ирков.
18 €нвар€ 1969 г.  уйбышев. —тадион — ј. ќткрыта€ площадка.

Ђ¬ернувшись в родной город, куйбышевские армейцы провели очередные матчи на первенство страны с хоккеистами Ђѕрогрессї (√лазов). »тог встречи Ц 5:1 в пользу хоз€ев. Ўайбы у — ј забросили ѕодд€кон, ћолоканов, Ћукь€нов, “икшаев (2)ї.
ј.јгеев, Ђ¬олжска€ коммунаї, 19 €нвар€ 1969 г.

Ђћа€кї ( уйбышев) - ЂЎахтЄрї ( оркино) Ц 11:5 (4:4, 3:1, 4:0).

Ђћа€кї: Ўермаков; —емЄнов - Ћохин, ‘омин (јглиулин) - “каченко, —авельев - —ерединский; Ќекрасов Ц ¬ерЄвкин - ј.ћузафаров, „умаков Ц Ѕывалов - ¬л.»ванов., ƒодаев Ц јстрелин -ћоскалЄв.
√олы Ђћа€каї: Ќекрасов - 4, „умаков - 2, ¬ерЄвкин, Ѕывалов, ј.ћузафаров, —авельев, Ћохин.
18 €нвар€ 1969 г.  уйбышев. —тадион Ђћа€кї. ќткрыта€ площадка.

Ђќбщее впечатление: Ѕурное начало со стороны нашей к-ды и слишком в€ла€ подавленна€ игра к-ды ЂЎахтЄрї позволило нашей к-де уже к 10 минуте повести с результатом 3:0. ќднако вслед за этим к-ды как бы обмен€лись ролью и I-й период закончилс€ со счЄтом 4:4. Ёто типичный случай самоуспокоенности? »ли самоуверенности? ” многих игроков к-ды, это отсутствие профессионального подхода к игре, это неумение серьЄзно играть. » наше счастье, что нам буквально на первых минутах второго периода (21 мин. и 23 мин.) удалось забить две шайбы и противник вновь оказалс€ сломанным. Ќе будь этого обсто€тельства игра могла быть очень т€жЄлой и могла кончитьс€ с непри€тным дл€ нас результатом. Ќе без интересно отметить и тот факт, что когда уже стало €сно, что мы выиграли (  последней 10-минутке счЄт был 9:5), вот тут и охватило всех порыв воодушевлени€ и к-да буквально работала последние 10 минут в едином хорошем ритме и забила ещЄ 2 шайбы, а разве при счЄте 3:0 или 4:1 у игроков нет уверенности в выигрыше всей игры? » разве не чувствуют они подъЄма духа?  ак эта игра показала, что нет Ц не ощущают игроки этого подъЄма, т.к. их очевидно пугает тот факт, что вс€ игра впереди и Ђвоспламен€тьс€ї пока не стоит, а то чего доброго у них не хватит энергии доиграть до конца. ј может быть испугавшись своей дерзости на первых минутах мы Ђотпускаемї противника. “ака€ психологи€ Ц Ђсоподчинени€ї к соперникам существуетї.
(»з тренерского журнала ¬асили€  рылова)

Ђ—танкостроительї (–€зань) Ц — ј ( уйбышев) Ц 3:6.

18 €нвар€ 1971 г. –€зань.

Ђѕрогрессї (√лазов) Ц — ј ( уйбышев) Ц 2:4.

18 €нвар€ 1973 г. √лазов.ƒворец спорта.

ЂЎтормї (Ћенинград) Ц Ђћа€кї ( уйбышев) - 6:7 (2:4, 1:1, 3:2).

Ђћа€кї: ’мелевских (ƒемчак); ¬алуев - ѕопов, Ћепеша -  веткин, Ќ.»гайкин - ћихалЄв; Ѕакланов Ц Ѕывалов - ».»гайкин, «емсков Ц “икшаев Ц Ѕогатенков (√оннов), ƒЄмин Ц  рылов -  укарский.
—удьи: —.√орбацевич (р/к), √.‘олинев (р/к) (оба ћинск)
√олы Ђћа€каї:  укарский (9-€ мин.,13), ».»гайкин (14, 51), ѕопов (42), Ѕывалов (5), Ѕакланов (36).
18 €нвар€ 1975 г. Ћенинград. ƒворец спорта Ђёбилейныйї.

ЂЌачало игры складывалось таким образом, что игроки нашей к-ды стремились выполнить прин€тый на разборе план. ќднако к этому не все стремились в одинаковой степени. “ак чисто формально к этому (без должного азарта и огонька) подошли Ѕогатенков и “икшаев и результатом такого отношени€ под угрозой срыва оказалс€ план игры всей к-ды и результат этого матча, как следствие такого отношени€ и грубых ошибок. ≈сли замена Ѕогатенкова на √оннова принесла некоторый положительный результат, то восполнить отсутствие “икшаева оказалось труднее. –азладились все составы, а восстав Ђсинихї так и не обрЄл уверенности и они вновь пропустили ещЄ одну шайбу (4-ю) уже при ÷.Ќ. Ѕывалове ј.. ѕришлось весь состав отправить на скамейку запасных и доигрывать игру.
’очетс€ отметить на сей раз хорошую игру Ѕ. ѕопова (за исключением отдельных эпизодов в конце игры, когда он при счЄте 6:7 забыл вместе с ¬алуевым игрока за своей синей и дали возможность тому выйти 1 х 0 к нашим воротам). ’орошо играли ƒЄмин,  укаркий, Ѕакланов, ».»гайкин, Ѕывалов,  рылов. ƒовольно уверенно провЄл встречу и ћихалЄв, в некоторых эпизодах он ликвидировал очень опасные выходы к нашим воротам. Ќет у мен€ и тени упрЄка защитникам Ђсинихї Ћепеше и  веткину, Е

„емпионат –оссии. —уперлига
÷— ј (ћосква) Ц ÷—  ¬¬— (—амара) Ц 1:3 (1:0, 0:1, 0:2).

√ол ÷— ј: –ев€кин. √олы ÷—  ¬¬—: «лов - 2, ѕоротников (в пустые ворота).
18 €нвар€ 1999 г. ћосква. ƒворец спорта ÷— ј. 2200 зрителей (5500).

—амарска€ команда после побе в гост€х над столичными армейцами вышла на 15-е место вы турнирной таблице суперлиги.

„емпионат –оссии. ¬ысша€ лига. ƒивизион Ђ«ападї
Ђќлимпи€ї ( ирово-„епецк) Ц ÷—  ¬¬— (—амара) Ц 1:3 (0:2, 1:0, 0:1).

√ол Ђќлимпииї: ≈мель€нов (в мен.). √олы ÷—  ¬¬—: »ваненко,  уклев, –€бов.
18 €нвар€ 2002 г.  иров. ƒворец спорта Ђ—оюзї. 700 зрителей (1800).

‘ото: ¬ладимир Ћохматов

ѕодготовлено јндреем  ропотиным.

ѕоследние новости
Ћучший игрок ÷—  ¬¬— сезона-2019/20 —тепаненко. 16 феврал€.

Ё“ќ“ ƒ≈Ќ№ ¬ »—“ќ–»». 16 феврал€.

Ё“ќ“ ƒ≈Ќ№ ¬ »—“ќ–»». 15 феврал€.

ѕресс-конференци€ после матча ќ–ƒ∆» - ÷—  ¬¬—. 14 феврал€.

ќ–ƒ∆» (ѕекин) - ÷—  ¬¬— (—амара) Ц 4:3. 14 феврал€.

—остав ÷—  ¬¬— на игру. 14 феврал€.

ќ–ƒ∆» (ѕекин) - ÷—  ¬¬— (пр€ма€ видеотрансл€ци€). 14 феврал€.

—удьи матча ќ–ƒ∆» (ѕекин) - ÷—  ¬¬—. 14 феврал€.