ќфициальный сайт

÷—  ¬¬— - Ђ–остовї - 5:6 Ѕ. 18 €нвар€.
ѕ–ќ»√–јЋ» ѕќ Ѕ”ЋЋ»“јћ

¬ сверхрезультативном матче против ’  Ђ–остовї хоккеисты ÷—  ¬¬—, выигрыва€ 5:3, уступили в итоге со счЄтом 5:6 шб.

* * * * *

ѕеред субботним матчем из Ќижнекамска в ÷—  ¬¬— пришла подмога, “ренеры ЂЌефтехимикаї отр€дили в —амару двух игроков: защитника ¬олгина и нападающего ’афизова. »зменени€ небольшие произошли по сравнению с предыдущим матчем волжан с воронежским ЂЅураномї. ¬ защите вместо отсутствующих јхметгалиева, јрбузова и ёзеева по€вились ¬олгин и два ведущих игрока самарской команды —емЄнов и ѕузанов. ¬ нападении всего лишь одно изменение: вместо Ѕондырева за€вили ’афизова. √лавный тренер команды јлександр —околов в трЄх звень€х сделал небольшие перестановки, а тройка —винцицкого осталась в прежнем составе.

Ќаш старый добрый соперник по третьей лиге отечественного хокке€ ’  Ђ–остовї приехал в —амару после двухлетнего перерыва. ѕриехал как всегда себ€ показать, на —амару посмотреть. –остовский клуб, который вот уже седьмой год возглавл€ет √ригорий ѕантелеев, шансы на попадание в плей-офф практически потер€л. ƒистанцию в 8 очков от пензенского Ђƒизел€ї на финише регул€рного чемпионата ликвидировать им вр€д ли удастс€. ¬ любом случае гости с берегов ƒона крепкий орешек дл€ ЂлЄтчиковї.

* * * * *

÷—  ¬¬—: ѕопков (0:00 Ц 18:31, ћамедов, 18:31 Ц 65:00); ћисюль Ц ¬олгин, —орокин Ц √усев (2), —емЄнов (25) - ѕузанов; ‘ахрутдинов - —арваров Ц Ѕикмуллин (2), ’афизов (2) - Ќабиуллин Ц —тепаненко (к), —кворцов (4) - —винцицкий Ц √ареев,  олычев - Ѕондырев Ц ёнышев.

’  Ђ–остовї: ѕавло (0:00 Ц 11:05,  удашев, 11:05 - 51:20, 51:33 Ц 65:00); —тепанов (2) Ц  улаков (2), Ўевчук (шб) Ц  оробов (шб), ÷ветков Ц јнтипов,  узьменко; ѕрохоров Ц ÷арЄв Ц ћ€кинин, “уник (2) Ц Ѕасистый (4) Ц ќпалев, ўербаков Ц –одионов Ц јндреев, ћиргалимов Ц Ћукошин Ц √оршков.

(21:15) Ѕикмуллин не реализовал буллит.
5:3 (26:55) Ѕикмуллин реализовал буллит.

3-й период:
5:4 (50:20) ўербаков (јнтипов).
5:5 (58:52) јнтипов (÷ветков).

ќвертайм.

Ѕуллиты:
5:6 (65:00)  узьменко (победный буллит).

Ѕроски в створ: 23 - 25. ¬брасывани€: 47 - 27.

Ўтрафы: 35 - 10. √олы в большинстве: 0 - 1. √олы в меньшинстве: 0 Ц 1.

√лавные судьи: —.ћисюрь, ј.√олышев. Ћинейные судьи: ј.«ал€тов, ¬.—имонов.

18 €нвар€ 2020 г. —амара. Ћедовый дворец Ђ ристаллї. 341 зритель.

* * * * *

ќтчЄтный матч дл€ ÷—  ¬¬— началс€ с Ђхолодного душаї. ѕрошло 35 секунд и на скамейку штрафников судь€ отправил ростовчанина —тепанова. » уже когда вот-вот ему следовало выходить из бокса на лЄд, в контратаке Ћукошин вышел один на один с ѕопковым и точным броском открыл счЄт. ¬скоре защитник гостей забивил второй гол в ворота самарцев. »гроки ’  Ђ–остовї, видимо, сами не ожидали от себ€ такой прыти. 5-€ минута и на табло счЄт 0:2. Ќежданчик!
¬прочем, дл€ того, чтобы вернутьс€ в игру хоз€евам пол€ понадобилось всего 25 секунд. ÷ентрфорвард самарцев Ќабиуллин первую шайбу Ђположил в воротаї ѕавлова. 1:2.

√ол Ќабиуллина воодушевил подопечных јлександра —околова и они стали действовать на ледовой площадке с полным желанием догнать и перегнать соперника. Ќа 12-й минуте приехавший на подмогу ЂлЄтчикамї ’афизов убежал на радеву с ѕавловым, ему мешали три игрока в бело-красной форме, но гол всЄ-таки, “имур сотворил. 2:2. ј затем через минуту здорово на добивании сыграл ‘ахрутдинов. 3:2 Ц повела самарска€ команда. —воЄ слово сказал и второй помощник из Ќижнекамска защитник ¬олгин, забросивший шайбу с передачи  аштанова. ƒавненько в одном периоде самарцы не забивали четыре гола.
ѕравда, удаление —кворцова за блокировку, привело к вз€тию ворот при игре в меньшинстве. Ћучший бомбардир и капитан ростовчан ћ€кинин в третий раз распечатал ворота ѕопкова.  стати, этот игрок в команде гостей выступает ровно столько сезонов, сколько ей руководит ѕантелев Ц 7 лет. «авиднрое посто€нство. Ќа табло 4:3.

»гра Ђна качел€хї продолжилась во втором периоде. »сполнение буллита по ходу игры в хоккее редкое вообщем-то событие. ¬ отчЄтном матче в первой половине второго периода арбитры дважды наказывали защитников ростовчан за нарушение правил штрафным броском. ƒважды буллитмастером был Ѕикмуллин. ¬ первом случае он не смог переиграть  удашева, а вот во втором Ц спокойно послал шайбу в Ђдомикї голкипера ’  Ђ–остовї.

¬ середине второго периода у ÷—  ¬¬— пошла череда удалений дружных реб€т, долгое врем€ поигравших в Ќижнекамске.
27:41.. √усев, 2 мин. за подножку.
27:50.. —емЄнов, 5 мин. за удар клюшкой, + 20 мин. дисциплинарный штраф до конца игры.
29:24.. ’афизов, 2 мин. за задержку соперника клюшкой.
»спытание игрой в меньшинстве и в двойном меньшинстве в течение шести минут самарцы выдержали.

¬ третьей двадцатиминуте гост€м удалось восстановить равновесие в матче. —делали это ўербаков и за минуту и 9 секунд до конца основного времени јнтипов. 5:5.

ќвертайм не принЄс результата ни одной из команд. ¬ серии штрафных бросков €вно сильнее оказалась команда из –остова-на ƒону.
ѕобедителю матча ’  Ђ–остовї достались 2 очка, проигравшему Ц ÷—  ¬¬— Ц 1 очко.

* * * * *

÷—  ¬¬— следующие три матча регул€рнрого чемпионата ¬’Ћ Ц  убка ЎЄлкового пути проведЄт на выезде: 23 €нвар€ с Ђƒинамої (—анкт-ѕетербург), 25 €нвар€ со — ј-ЂЌеваї (—анкт-ѕетербург) и 27 €нвар€ с Ђƒинамої (“верь).
ќчередной домашний матч у самарской команды в п€тницу 31 €нвар€€ и соперником еЄ будет Ђ“орпедо-√орькийї. Ќачало игры в 19 часов. ¬ход свободный.
¬ регул€рном чемпионате ¬’Ћ Ц  убке ЎЄлкового пути ÷—  ¬¬— занимает 16-е место в западной конференции. ” ЂлЄтчиковї после 45 матчей 36 очков.

ѕодготовлено јндреем  ропотиным.

ѕоследние новости
Ћучший игрок ÷—  ¬¬— сезона-2019/20 —тепаненко. 16 феврал€.

Ё“ќ“ ƒ≈Ќ№ ¬ »—“ќ–»». 16 феврал€.

Ё“ќ“ ƒ≈Ќ№ ¬ »—“ќ–»». 15 феврал€.

ѕресс-конференци€ после матча ќ–ƒ∆» - ÷—  ¬¬—. 14 феврал€.

ќ–ƒ∆» (ѕекин) - ÷—  ¬¬— (—амара) Ц 4:3. 14 феврал€.

—остав ÷—  ¬¬— на игру. 14 феврал€.

ќ–ƒ∆» (ѕекин) - ÷—  ¬¬— (пр€ма€ видеотрансл€ци€). 14 феврал€.

—удьи матча ќ–ƒ∆» (ѕекин) - ÷—  ¬¬—. 14 феврал€.