ЦСК ВВС (Самара) – «Барс» (Казань) - 4:2. 2 февраля.
СЧАСТЛИВЫЙ ТРЕТИЙ ПЕРИОД У ЦСК ВВС И ПОБЕДА 4:2

Во втором матче домашней серии ЦСК ВВС вновь первым забил, затем по ходу матча проигрывал 1:2 лидеру дивизиона «Б» западной конференции казанскому «Барсу», но в третьем периоде забросил 3 шайбы и победил 4:2.

* * * * *

Ни один матч ЦСК ВВС не обходится без изменения в составе команды. И есть на то разные причины. По сравнению с предыдущей домашней игрой самарцев тренерский штаб произвёл четыре замены. В защите вместо Юзеева и Арбузова включены Ахметгалиев и Белоглазов (после долгого перерыва). В нападении вместо Голубовича и Сыромятникова появились Хисамутдинов (приехал из Нижнекамска) и Скворцов. Все звенья в атаке получились новыми.
Вот в таком необычном составе «лётчикам» предстояло сыграть с лидером дивизиона «В» западной конференции.

* * * * *

ЦСК ВВС (Самара) – «Барс» (Казань) - 4:2 (1:0, 0:2, 3:0).

ЦСК ВВС: Коротаев; Пузанов - Семенов, Гусев – Мисюль (4), Ананьин - Кудрявцев, Ахметгалиев - Белоглазов,Скворцов - Свинцицкий – Хисамутдинов, Колычев – Набиуллин(2) - Степаненко (к), Фахрутдинов - Николенко – Юнгов, Каштанов - Гареев – Юнышев.

«Барс»: Голубев (0:00 – 58:13, 56:24 – 60:00); Железнов – Адамчук (2 + 10); Марин – Ляхов, Цуканов – Мальцев, Богатов - Мужиков; Емец - Хапов (с) – Воеводин (2), Кара (2) - Фазлеев – Пестушко, Сошнин - Редков - Сафонов, Хасанов - Зайцев – Крутов.

4:2 (58:24) Фахрутдинов (Юнгов, Гусев).

Броски в створ ворот: 21 - 33. Вбрасывания: 26 - 31.

Штрафы: 6 – 16. Голы в большинстве: 0 - 0. Голы в меньшинстве: 1 – 0.

Главные судьи: Е.Кочетов, А.Закиров. Линейные судьи: И.Фатеев, Д.Тарасов.

2 февраля 2020 г. Самара. ЛД «Кристалл». 400 зрителей.

Из событий первого периода следует отметить три удаления у команд. Если первые два розыгрыша лишнего не принесли атакующим успеха, то при третьем – произошло взятие ворот. Когда оставалось 7 секунд до выхода из штрафного бокса защитника ЦСК ВВС Мисюля самый опытный нападающий самарцев Фахрутдинов вышел один на один с вратарем Голубевым. Без проблем обыграл его и уже с угла послал верхом шайбу в сетку ворот. Классный гол получился на 17-й минуте встречи! Это был 5-й гол в меньшинстве ЦСК ВВС в текущем чемпионате. 1:0 – повели хозяева поля. Игра, всё-таки, была больше в зоне хозяев поля, но моменты, созданные гостями остались, без завершения.

После перерыва казанцы продолжали гнуть свою линию и сравняли счёт в дебюте второго периода. Емец с левого фланга бросил и шайба нашла брешь в воротах Коротаева. На 37-й минуте поединка успешной была атака «Барса». Адамчук сделал передачу из-за ворот и никем неприкрытый Крутов послал шайбу точнёхонько в «домик» Коротаева. На табло 1:2. И вновь, как в матче с торпедовцами, у «лётчиков во втором периоде одни неприятности.

В дебюте третьей двадцатиминутки уже самарские хоккеисты сумели провести отличную атаку. Чёткая комбинация: Гареев справа отдал передачу Каштанову, тот послал шайбу к воротам, защитник Ахметгалиев подставил клюшку и счёт стал 2:2. Хоккеисты ЦСК ВВС продолжили искать счастье у ворот «бело-зелёных». В середине периода затяжная атака «лётчиков» в итоге оказалась результативной. Вначале Гареев имел хороший шанс замкнуть передачу, затем он же из-за ворот выложил передачу в центр Юнышеву и 26-летний форвард ЦСК ВВС (отпраздновавший день рождения 1 февраля) с разворота сильно бросил и «снаряд» залетел в ворота. 3:2 – повели уже хозяева поля. Под занавес матча «лётчики» в четвёртый раз отличились. 11 секунд понадобилось им на взятие ворот при игре «пять полевых на шесть полевых». Мастер спорта международного класса Фахрутдинов забросил шайбу в пустые ворота. 4:2. Победа ЦСК ВВС над фаворитом ВХЛ.

* * * * *

ЦСК ВВС очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шёлкового пути проведёт в Самаре во вторник 4 февраля с ХК «Рязань». Начало игры в 19:00. После этого «лётчики» проведут ещё три домашних матча с китайскими клубами. Поединки с ними «вынесены» из Китая в Самару из-за эпидемии.

В турнирной таблице ЦСК ВВС занимает 16-е место в западной конференции. У «лётчиков» после 50 матчей 40 очков.