Неофициальный сайт

Битва в Альметьевске. 16 августа.
Сегодня в Альметьевске наша команда провела заключительный товарищеский матч в ходе трехдневного турне по Татарстану. В пятницу и в субботу самарцы играли в Казани с «Барсом», третьим соперником ЦСК ВВС в выездной серии стал «Нефтяник». Основное время закончилось со счетом 1:1, а в овертайме забили хозяева.

Место в воротах у нашей команды снова занял Сергей Денисов, который играл в первом матче в Казани (во втором в стартовом составе вышел Михаил Шпаков).
Первый момент создали гости, выкатившись втроем на одного защитника, но «нефтяников» после броска Ришата Ахметзянова (который, к слову, в прошлом сезоне играл в альметьевском «Спутнике») спас вратарь Адель Минегалиев. Сразу же «летчики» получили численное преимущество, но открыть счет не сумели. Постепенно хозяева захватили инициативу, правда, им не хватало остроты при завершении атак. Самарцы неплохо прессинговали и организовывали довольно опасные контратаки. Тем не менее, за первые 20 минут забить никому не удалось.

По традиции, начало периода осталось за нашей командой. Самарцы создали несколько хороших моментов, например, мог забить Булат Набиуллин. «Нефтяник» быстро ответил, но Сергей Денисов был на чеку. Вскоре у хозяев появилась отличная возможность наконец убрать один ноль на табло. Дважды подряд удалялся Егор Огиенко, но самарцы выстояли. И тут же пропустили в равных составах: с близкого расстояния пробил Денисова, который не успел переместиться в левый угол, Михаил Мокин — 1:0. Альметьевцы взбодрились и понеслись развивать преимущество, создав пару шикарных шансов для взятия ворот. Наши по-прежнему уповали на быстрые отрывы. В одном из них едва не попал в цель Артем Ворошило.

Третий отрезок матча прошел с преимуществом хозяев — они по понятным причинам выглядели свежее. У Сергея Денисова прибавилось работы, но наш вратарь был предельно внимателен, помогали ему и защитники. Самарцам все реже проникали в зону альметьевцев, с трудом это давалось даже при игре в большинстве. Но даже на фоне усталости нашим ребятам удалось сравнять счет за семь минут до конца: Илья Юнгов в сутолоке на пятачке отправил шайбу в сетку — 1:1! У окрыленных «летчиков» открылось второе дыхание, и уже Минегалиеву пришлось показывать, что он умеет. Артем Голубович, Егор Алешин и другие серьезно тревожили голкипера хозяев.

Ну а овертайм, к сожалению, завершился так же, как и вчера в Казани. «Нефтяник» быстро забил победный гол, отличился Камиль Шиафотдинов — 2:1. Серию буллитов, в которой Денисова сменил молодой Арсений Никоноров, тоже выиграли «нефтяники» - 3:2. У самарцев забили Дмитрий Каштанов и Егор Алешин.

«Нефтяник» (Альметьевск) - ЦСК ВВС (Самара) – 2:1 От (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)