Неофициальный сайт

Хорошая игра не принесла ни голов, ни очков. 24 октября.
Сегодня ЦСК ВВС держал экзамен в гостях у лидера чемпионата - «Нефтяника». Мягко говоря, не лучший соперник для того, чтобы реабилитироваться после плохой игры в Ижевске. Альметьевцы же выходили на матч с «летчиками» в приподнятом настроении после позавчерашней виктории над «Ладой».

Не очень удачно сыгравшего против «Ижстали» Сергея Денисова заменил Ярослав Озолин, который, к слову, тоже пропустил в Ижевске, правда всего одну шайбу, да и то наши в тот момент играли в меньшинстве.
В третьем звене вместо с Артемом Ворошило и Леонидом Николенко вышел новичок ЦСК ВВС - правый нападающий Алексей Басков, для которого это была первая игра за «летчиков». Другой новобранец самарцев - Андрей Чивилев, проведший уже два матча, оказался вне игры. Сергей Скворцов тоже в состав не попал. Зато туда вернулся Евгений Колычев, которому отвели место в четвертой пятерке.

Как обычно и как не печально, наши ребята опять пропустили первыми. В самом начале игры на скамейке для штрафников оказались Алексей Слепцов и Иван Коренков. И если втроем самарцы отбились, то вчетвером не вышло - «забыли» на пятачке Даниила Лапина, который мастерски разобрался в этом эпизоде — 1:0. Вскоре счет мог стать 2:0, но Ярослав Альшевский попал в штангу.

У команды Павла Десяткова в первом периоде было несколько отличных голевых моментов: Евгений Колычев выходил один на один с вратарем хозяев Вадимом Никитиным, Егор Алешин мог забить в первом для гостей большинстве. И второе большинство самарцев должно было принести им бонус в виде заброшенной шайбы. На последних секундах Басков сделал классный пас на Дубинина, но Роман, увы, не пробил Никитина.
Второй период начался с двух удалений — и у тех, и у других. Но опаснее атаковали наши. Если бы не Никитин, счет бы сравнялся. К середине 20-минутки инициатива окончательно перешла к гостям. Тренеру «Нефтяника» даже пришлось брать тайм-аут. Эта мера помогла хозяевам - они отодвинули игру от своих ворот, но, тем не менее, атаки наших ребят постоянно таили в себе опасность воротам команды из Татарстана. К сожалению, главного — голов в исполнении ЦСК ВВС в этом периоде тоже не случилось.

В третьем периоде «летчики» продолжили штурмовать ворота лидера. Шансов спасти игру было предостаточно. В концовке наша команда получила численное преимущество, но забить так и не удалось — 0:1.

Вот так, проведя очень качественный матч против сильнейший на данный момент команды чемпионата, самарцы не сумели разжиться очками, хотя во многих моментах наша команда смотрелась лучше соперника. Но надо уже что-то делать с завершением атак.

«Нефтяник» (Альметьевск) – ЦСК ВВС (Самара) – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).