Взяли апрельский трофей. 24 апреля.
Сегодня наша команда проводила четвертый, последний матч на «Кубке Тольятти». Соперниками «летчиков» были хозяева — хоккеисты «Ладьи». Победа в основное время гарантировала ЦСК ВВС первое место в турнире. В этом случае самарцы набирали бы 6 очков — столько же у «Стальных Лис», которые уже сыграли все поединки, но в очном противостоянии «летчики» были сильнее магнитогорцев.

Матч у ЦСК ВВС начал вратарь Никоноров. В паре с Шафигуллиным вместо Семенова в первом звене вышел Ельшанский.

Счет был открыт на 9-й минуте. Шарипов после броска Данилкина добил шайбу в ворота — 1:0 в пользу ЦСК ВВС. Через четыре минуты Соколов вывел Шарипова один на один с вратарем «Ладьи», и Раиль попал в «девятку» - 2:0. А за восемь секунд до перерыва Грошев после серии ошибок тольяттинцев и с передачи Степаненко сделал счет 3:0. В этот момент команды играли четыре на четыре.

В начале второго периода хозяева одну шайбу отыграли, отличился Емелин — 3:1. Но тут же Жирнов с пятака вогнал шайбу под перекладину — 4:1. Ответ тольяттинцев не заставил себя долго ждать: Пономарев после сольного прохода убрал финтом Никонорова и с неудобной руки отправил каучуковый диск в сетку — 4:2. На 34-й минуте Дубинин пасом из своей зоны вывел Грошева на рандеву с голкипером, и тот точно бросил с дистанции — 5:2. В этот момент наши играли в большинстве.

Третий период начался с серии удалений. Причем двое игроков «Ладьи» получили «5+20» за грубые нарушения. На 44-й минуте Ельшанский реализовал лишнего игрока, щелкнув от синей линии — 6:2. Ассистировали ему Дубинин и Сарваров. А через две минуты, когда самарцы по-прежнему играли в большинстве, Дубинин попал в «девятку» - 7:2.

Таким образом, ЦСК ВВС выиграл Togliatti cup, одержав три победы в четырех поединках.

Завтра у наших - заключительный спарринг апрельского сбора. В Тольятти ЦСК ВВС сыграет с «Ладой». Игра пройдет в «Лада-Арене» в присутствии зрителей. Начало матча в 15.00, планируется трансляция на сайте ЦСК ВВС и в официальной группе клуба «ВКонтакте».

«Ладья» (Тольятти) - ЦСК ВВС (Самара) - 2:7 (0:3, 2:2, 0:2)

ЦСК ВВС (8): Никоноров (2). Ельшанский - Шафигуллин (2), Степаненко - Сарваров (к) (2) - Грошев, Дубинин - Добродум, Данилкин - Шарипов - Овчинников, Хорошев - Нероев, Жирнов - Мишкин - Колычев, Белоглазов - Серов, Зубчинский - Соколов (2).