Зарубились с фаворитом. 20 января.
Сегодня наша команда встречалась в Тольятти с «Ладой». Матч оправдал с лихвой статус областного дерби. Самарцы бились отчаянно, но хозяева все взяли верх – 3:1.

Перед матчем с тольяттинцами «летчики» понесли серьезные потери – не поехали в Тольятти основной вратарь Илья Горбунов и один из лидеров команды форвард Павел Жирнов. Не попали в заявку на игру лучший бомбардир нашей команды Разат Тимиров и защитник Егор Торопов. Зато дебютировал за ЦСК ВВС нападающий из Тольятти Владимир Федосеев. И наконец-то вернулись в состав оправившиеся от травм защитник Максим Семичастнов и форвард Александр Денежкин. Место в воротах занял Влад Окоряк.

Первый опасный момент возник только в середине первого периода, когда хозяева едва не затолкали шайбу в сетку с пятака. Тут же к воротам самарцев убежал Станислав Альшевский, но не сумел перехитрить Окоряка. Ну и понеслось. Вскоре опять потащил наш вратарь, едва наши не прозевали еще один выход один на один. Да еще капитан Александр Васильев удалился. Хозяева давили, но «летчики» до перерыва выстояли.

Тольяттинцы отрыли счет на 27-й минуте – после красивой комбинации Бобылев бросал уже в пустые – 1:0. Но уже через минуту Александр Денежкин отличным пасом вывел к воротам Тагирова, и Кирилл не промахнулся – 1:1. «Лада» снова включилась. И на 36-й минуте другой Денежкин – Максим – вновь вывел хозяев вперед 2:1.

На 43-й минуте Назаров удачно подправил шайбу после наброса Максима Денежкина от синей линии – 3:1. Вскоре уже наш Денежкин мог сократить разрыв в счете, но нашему нападающему немного не повезло. Самарцы пытались спасти игру, обострять, но счет так и не изменился.