ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ. 14 декабря.
Первенство России средиклубных команд регионов
ЦСК ВВС (Самара) – «Торос-2» (Нефтекамск) – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0).
ЦСК ВВС: Вратари: Соловьев; Якушев, Ахмеджанов, Пискунов, Миронов, Кузнецов, Замара, Стенякин, Шешунов, Иванов; Рябухин, Шайхелисламов, Лукин, Базеев, Минибаев, Захарчук, Чиркин, Демченко, Евчук, Чернов, Швейкин(к), Д.Скатов.
Торос-2: Из выступавших (выстающих) за ЦСК ВВС играли вратарь, Н.Скатов, нападающие Н.Сафронов, Харламов, А.Степаненко.
1-й период.
2-й период: 1:0 (24:18, в бол). Д.Скатов (Якушев), 1:1 (35:51). Бобров (Файрузов), 2:1 (36:22). Д.Скатов (Шешунов).
3-й период.
Главный судья: Григорьев (Казань).
14 декабря. 2010 г. Лениногорск. ЛДС. 50 зрителей.

В повторной выездной игре против «Тороса»-2 нападающий волжан Денис Скатов нанес две голевые пробоины нефтекамским воротам, которые защищал его брат Никита Скатов.

* * * * *

Чемпионат ВХЛ – Кубок Шёлкового пути

ЦСК ВВС – КРС ОЭРДЖИ (Пекин) – 8:5 (2:0, 1:3, 5:2).

ЦСК ВВС: Яковлев (Н.Скатов, с 35:26); Волгин - Огурцов, Фазылзянов - Шафигуллин, Семёнов - Манухов, Булатов; Порядин – Хафизов - Авцин, Мнихачёв - Набиуллин - Шиксатдаров, Разумняк – Гареев – А.Степаненко, Лудцев.- Кутявин - Сыромятников, Юнгов.
1-й период 1:0 (10:19) Огурцов (Порядин), 2:0 (16:46) Огурцов (Хафизов, Порядин),
2-й период: 2:1 (23:14) Сето (Джо, в мен.), 3:1 (27:34) Порядин (Хафизов), 3:2 (29:51) Сето (Макаров, Джо),
3:3 (35:26) Толузаков (Ху Ян, в бол.),
3-й период: 3:4 (41:21) Сето (Макаров, Ху Ян), 4:4 (43:52) Авцин (Порядин, Огурцов) , 5:4 (48:24) Юнгов (Порядин), 5:5 (49:19) Сето (Джо, Там), 6:5 (55:36), Фазылзянов (Хафизов, Авцин, в бол.), 7:5 (56:22) Шиксатдаров (Мнихович, Набиуллин, 8:5 (59:18) Волгин (Порядин, Фазылзянов), 8:5
Главные судьи: Дреев Александр, Закиров Артйм.
14 декабря 2018 г. Самара. Ледовый дворец «Кристалл» 297 зрителей.

Самым результативным для ЦСК ВВС в сезоне-2018/19 выдался домашний матч с пекинской командой КРС ОЭРДЖИ. Переломить ход поединка самарцам удалось лишь на 56-й минуте, когда была заброшена победная шайба.Заметим, шесть из восьми шайб забросили игроки команды-партнёра из нижнекамского «Нефтехимика».