СКВО (Куйбышев) – «Труд» (Раменское) – 7:1.

«Сегодня армейцы выиграли у хоккеистов гор. Раменское со счётом 7:1».

Первенство РСФСР. Финал
СКВО (Куйбышев) – «Химик» (Новосибирск) – 7:2.

11 марта 1960 г. Сталинск (Новокузнецк) Кемеровская обл. Открытая площадка.

ЧЕТЫРЕ ОЧКА АРМЕЙЦЕВ

«В г. Сталинске Кемеровской области продолжаются финальные игры на первенство РСФСР по хоккею с шайбой. В них принимают участие и хоккеисты СК ПриВО. Две предпоследние встречи они проиграли.
Позавчера команда ПриВО встречалась с хоккеистами г. Новосибирска («Химик»). Со счётом 7:2 победили армейцы.
После четырех игр хоккеисты СК ПриВО набрали четыре очка и занимают в своей группе четвёртое место».

«За Родину», 13 марта 1960 г.

Чемпионат СССР. 2-я лига. Западная зона.
СКА (Куйбышев) – «Олимпия» (Кирово-Чепецк) – 3:2 (3:0, 0:1, 0:1).

Голы СКА Кб: Костин - 2, Мороз.
11 марта 1970 г. Куйбышев. Дворец спорта.

ЖЕЛАННАЯ ПОБЕДА

«Позавчера на льду Куйбышевского Дворца спорта состоялась повторная встреча между командами СКА (ПриВО) и «Олимпия» (Кирово-Чепецк).
В первом периоде, несмотря на упорное сопротивление и довольно-таки острые контратаки гостей, армейским хоккеистам всё же удалось забросить одну шайбу.
Вторая двадцатиминутка долгое время не давала ответа на вопрос: кто же склонит чашу весов в свою пользу? Но вот за три минуты до конца периода Николай Костин совершает стремительный рейд к воротам соперника и, обыграв трёх защитников, точно посылает шайбу в цель. Воодушевившись успехом, волжане рвутся вперёд. И снова капитан Н. Костин с подачи В. Валуева направляет шайбу в ворота гостей. Счёт становится 3:0.
После перерыва хоккеисты «Олимпии» отбив бурный натиск волжан, переходят в наступление и после несложного прохода и точного броска В. Кузьминых результат на табло стал 3:1. Затем следует ошибка армейских защитников и после броска И. Бортикова гости сокращают разрыв в счёте до минимума.
Последние минуты прошли в безуспешной для обеих сторон борьбе. Уеной огромных усилий победу вырвали со счётом 3:2 куйбышевские армейцы».

(Наш корр.). «За Родину», 13 марта 1970 г.

Чемпионат СССР. 1-я лига
СКА (Куйбышев) – «Торпедо» (Усть-Каменогорск) – 6:2 (2:0, 2:0, 2:2).

СКА Кб: Микишкин; Андреев - Падалко, Макаров – Левченко - Шалахин; Гусятников - Синяков, Шангареев – Заикин - Г.Иванов; С.Гимаев - Девятериков, Мороз - Горбачёв - М.Анферов.
Голы СКА Кб: Заикин - 2, Левченко, Шалахин, Г.Иванов, Мороз.
11 марта 1976 г. Дворец спорта.

ПОБЕДА НА ПРОЩАНИЕ
«Куйбышевские армейцы матчами с торпедовцами завершили домашние встречи текущего сезона и теперь им осталось провести ещё четыре игры на выезде. Вполне понятно, что армейцы хотели показать хороший, современный хоккей.
Армейцы начали игру в таком темпе, что защита торпедовцев закрутилась и нарушила свои боевые порядки. На 9-й минуте, воспользовавшись одной из её ошибок, нападающий армейцев Заикин незамедлительно наказал гостей за это. Пыл атак не ослабевает, и вот уже Макаров оказывается один на один с вратарём. Бросок, шайба попадает в его щитки, но оказавшийся тут как тут Левченко переправляет её в ворота.
Период закончился со счётом 2:0 в пользу хозяев площадки. Особенно красивым был гол, который провёл в начале второго периода Шалахин. Отбив атаку торпедовцев, армейцы бросились вперёд, и в этот момент Левченко по диагонали искусно переправил шайбу Шалахину, который, приняв её перед зоной нападения, обошёл на скорости защитника и вогнал шайбу в угол ворот.
Торпедовцы сделали было после третьей шайбы решительную попытку переломить ход борьбы, на какое-то время завладели инициативой, но в этой ситуации хорошо показал себя молодой армейский вратарь Микишкин. Несколько раз он выручил команду в, казалось бы, самых безнадёжных позициях. А когда Мороз с Горбачёвым, воспользовавшись удалением торпедовца, забросили четвёртую шайбу, это окончательно надломило силы соперника. Армейцы легко довели в третьем периоде счёт до 6:0, и только их излишняя самоуверенность позволила торпедовцам забить за две минуты до конца игры две шайбы.
Набрав после 48 игр 45 очков, куйбышевские армейцы продолжают борьбу за место в середине турнирной таблицы.

П.Днепров, «Волжская коммуна», 13 марта 1976 г.

Чемпионат СССР. 2-я лига. Западная зона
«Маяк» (Куйбышев) - «Вымпел» (Жуковский) – 8:4 (3:0, 0:2, 5:2).

Маяк»: Микишкин (Хмелевских); Мавлютов - Додаев, Н.Игайкин - Прилепа,
Спесивцев - Кротков; А.Соколов – Крылов - Шиханов, Дёмин – Бывалов -Кукарский, Земсков – Тикшаев - Свиридов.
Голы «Маяка»: Дёмин (3-я мин, 59), Тикшаев (7, 52), Шиханов (46, 52), Кукарский (54), Додаев (16).
Судьи: Э.Иванов (р/к), Глебов (р/к) (оба Москва)
11 марта 1977 г. Куйбышев. Дворец спорта.

«Счёт первого периода 3:0 настроил к-ду на благодушный лад. Во втором периоде шла малоагрессивная, не нацеленная на результат игра – ради розыгрыша шайбы. Внешне это выглядело эффектно, а результата не было (Это касается особенно II-го состава). Первый же состав вновь играл со многими ошибками. Опять нервозно вёл себя Крылов, предъявляя излишние и порой малообоснованные претензии своим партнёрам (Соколову и Шиханову). Который раз уже приходится сталкиваться с фактом, когда ведущий игрок в порыве запальчивости становится несправедливым и требует от игроков - партнёров больше, чем от себя и мало того свои ошибки стремиться переложить на товарищей. Это явный признак неготовности как физической так и психологической. Молодым игрокам надо помогать добрым советом, своим примером, а не терроризировать их тем более в официальных встречах. Большинство защитников плохо отыгрывают линию».
(Из тренерского журнала Василия Крылова).

СКА (Куйбышев) – «Сокол» (Киев) - 8:7 (3:1, 2:3, 3:3).

СКА Кб: Яковлев; Овчаров, Зинов, Шубинов, А.Быков; А.Белоусов, Лукашин, Корчин, Воробьев (к), Потапов, Уваров, Левченко, Кукарский, А.Соколов, Бортников, Бурмистров, Губарев.
Голы СКА Кб: Корчин - 3, Лукашин - 2, Уваров, Белоусов, Воробьёв.
Судьи: И.Климов (Москва) , Е.Андреев , И.Шишов (оба Ленинград).
11 марта 1978 г. Куйбышев. Дворец спорта. 1200 зрителей.

ПОБЕДА НАД ЛИДЕРОМ
«На редкость напряжённо и интересно протекали матчи куйбышевских хоккеистов против одного из лидеров первой лиги – киевского «Сокола». В остром соперничестве с «Сибирью» киевляне реально претендуют на переход в высшую лигу, поэтому на игры против армейцев «Сокол» был настроен самым решительным образом. Гости первыми добиваются успеха, но на перерыв команды ушли при счёте 3:1 в ползу СКА. Первую ответную шайбу в ворота украинских хоккеистов после многоходовой и красивой комбинации забивает Е. Лукашин. Затем Ю. Корчин дважды заставляет вратаря гостей В. Голдобина доставать шайбу из своих ворот.
Почувствовав угрозу поражения, киевляне переходят к более активным действиям. Их тактика силового давления зачастую переходит за рамки дозволенного. Игра становится жёсткой, порой грубой. Гостям удаётся сравнять счёт. Однако прибавив в скорости и быстроте перемещений, куйбышевцы смогли добиться перевеса – 8:7».

Е.Симонов, председатель Куйбышевской федерации хоккея, «Волжская заря», 13 марта 1978 г.

«Кристалл» (Электросталь) – СКА (Куйбышев) – 1:4 (0:1, 0:2, 1:1).

Голы СКА Кб: Кукарский, Шиханов, Соловьёв, Куравлёв.
11 марта 1979 г. г. Электросталь. Дворец спорта.
«Маяк» (Куйбышев) - «Высокогорец» (Нижний Тагил) – 7:1.
Голы «Маяка»: Лапин - 2, Бывалов, Дисса, Крылов, Петров, И.Соколов.
11 марта 1980 г. Саратов. Дворец спорта.