28 марта 1989 г. родился Александр Григорьевич Провкин. Защитник. Первая школа – Воскресенск.
За ЦСК ВВС (Самара) провёл часть сезона-2009/10: 6 матчей (0 + 0).
До ЦСК ВВС в сезоне-2009/10 выступал за ХК «Владимир», после ЦСК ВВС в сезоне-2010/11 – за «Славутич» (Смоленск), где в 2011 г. и завершил свою игровую карьеру. Всего за команды мастеров провёл 7 сезонов.

СКА (Куйбышев) - СКА (Чита) – 7:4.

СКА Кб: Расько - 5, Гречухин, …
28 марта 1966 г. Хабаровск. Дворец спорта.

ПОБЕДА ВОЛЖАН
«На чемпионате хоккеистов первый день заключительных встреч апрошел спокойно – без сенсаций. Все, кому прочили победу, добились её. Правда, в матче волжан с забайкальцами был момент, когда чаша весов заколебалась. Произошло это из-за халатности куйбышевцев. Превосходя по классу игры своих соперников, они очень уж спокойно и академично начали встречу. И поначалу всё шло хорошо. Волжане периодически забивали шайбы и легко отражали не слишком стройные атаки читинцев. Но в третьем периоде при счёте 5:1 в пользу куйбышевцев забайкальцы в течение семидесяти секунд сумели забросить подряд три шайбы. Хоккеистам ПриВО пришлось отбросить благодушное настроение и заработать всерьёз. Это помогло. Волжане выиграли со счётом 7:4».
Майор А.Борисенко, «За Родину», 1 апреля 1966 г.

СКА (Куйбышев) – «Океан» (Владивосток) – 12:4 (5:0, …).

Голы СКА Кб: Сакеев, Тикшаев, Симонов, Неверов, Якунин, …
28 марта 1968 г. Хабаровск. Дворец спорта.

НА ФИНИШНОЙ ПРЯМОЙ
«До конца чемпионата Вооружённых Сил СССР по х=оккею осталось два тура. Лидируют в розыгрыше армейцы Новосибирска и Москвы. У них по восемь очков. Волжане с шестью очками идут на третьем месте. Теоретически они имеют шпнсы на первое место.
Не потребовал больших усилий от волжан матч с моряками Краснознаменного Тихоокеанского флота. Уже в первом периоде куйбышевцы забросили пять шайб. Сделали это Сакеев, Тикшаев, Симонов, Неверов и Якунин. До конца встречи волжане, играя вполсилы, забросили ещё семь шайб и победили со счётом 12:4».

Подполковник А.Борисенко, «За Родину», 3 апреля 1968 г.

Чемпионат СССР. 2-я лига. Западная зона
СКА (Куйбышев) – СКА (Калинин) – 7:6.

28 марта 1971 г. Куйбышев. Дворец спорта.

Первенство Вооружённых Сил СССР
СКА (Куйбышев) - СКА (Хабаровск) - 6:3.

28 марта 1974 г. Свердловск. Дворец спорта.

СКА (Куйбышев) – СКА (Новосибирск) – 3:2.

28 марта 1977 г. Новосибирск. Дворец спорта.

Чемпионат СССР. 2-я лига. Восточная зона
«Маяк» (Куйбышев) - «Кедр» (Томск) – 9:4.

Голы «Маяка»: Исупов - 3, Харисов - 2, Борисов, Разин, Цыцаров, Шейнов.
28 марта 1992 г. Тольятти. Дворец спорта «Волгарь».

Российская хоккейная лига. 2-й этап
СКА (Санкт-Петербург) – ЦСК ВВС (Самара) – 3:3 от (1:2, 1:1, 1:0, 0:0).

Вратарь ЦСК ВВС: Шарнин. Гл.тренер ЦСК ВВС: Александр Асташёв.
Голы СКА: Логинов (0:36), Михайлов, Горовиков. Голы ЦСК ВВС: Мордвинцев (в бол.), Еловиков, Хазов.
Главный судья: М.Капранов (Москва).
28 марта 1998 г. Санкт-Петербург. Дворец спорта Юбилейный. 1100 зрителей.

Ничья равная победе. ЦСК ВВС, заработав одно очко в Санкт-Петербурге, набрал по итогам регулярного чемпионата 38 очков и занял 15-е место, самое высокое за всю историю выступлений самарского клуба во всероссийских соревнованиях.

Подготовлено Андреем Кропотиным. 28 марта 2020 г.