19 марта 1985 г. родился Пётр Сергеевич Завгороднев. Нападающий. Первая школа – Тольятти.
За ЦСК ВВС провёл один сезон (2004/05): 32 матча (5 очков, 2 + 3).
До ЦСК ВВС в командах мастеров не играл.
Часть сезона-2005/06 провёл за «Ладу» (Тольятти) и на этом завершил игровую карьеру.

19 марта 1991 г. родился Александр Александрович Авцин. Нападающий. Первая школа – Москва.
За ЦСК ВВС провёл, будучи командированным из «Нефтехимика» (Нижнекамск) в сезонах (2018/19, 2019/20): 30 матчей (15 очков, 8 + 7).

19 марта 1991 г. родился Валерий Владиславович Садиков. Защитник. Первая школа – Тюмень.
В сезоне-2013/14 выступал за «Зауралье» (Курган) За ЦСК ВВС провёл часть сезона-2013/14: 14 матчей (1 очко, 0 + 1). В сезоне-2014/15 выступал за «Рубин» (Тюмень).

Первенство Вооружённых Сил СССР
СКА (Куйбышев) – СКА (Чита) – 8:2.

19 марта 1969 г. г. Хабаровск. Дворец спорта.

Чемпионат СССР. Класс "Б". Финал
«Маяк» (Куйбышев) - «Старт» (Верхняя Салда) – 8:5 (3:3, 3:0, 2:2).

«Маяк»: Хмелевских (Нувилёв); Валуев - Кветкин, Лепеша - Гоннов, Гребенник - Ткаченко; Кукарский – Бывалов - И.Игайкин, Бакланов - Н.Игайкин - Фролов, Чумаков – Астрелин - Додаев.
Голы «Маяка»: Фролов - 2, Кукарский - 2, Валуев, Лепеша, Бывалов, Астрелин.
Судьи: Б.Петелин (Москва), Вяч.Добрынин (Орск).
19 марта 1974 г. Норильск. Дворец спорта «Арктика».

«Хороший исключительный настрой на игру. Активная разминка позволила обеим к-дам начать игру без разведки. Всё-таки чувствовалась некоторая скованность в действиях игроков к-ды «Старт», порожденная психологическим барьером боязни нашей команды. Однако счёт открыли наши соперники и в I-м периоде он чередовался таким образом: 0:1, 1:1, 2:1, 2:2, 2:3, 3:3. Во втором периоде игроки к-ды «Старт» не выдержали морально такого принципиального поединка и проиграли второй раз 0:3. Фактически этот период и определил окончательный исход встречи. После поломки конька у Кветкина, мы играли в две пары защитников. Должен отметить, что не все игроки строго придерживались принятого плана игры. Так, например, несколько раз И.Игайкин избегал черновой работы, не помогал вести оборону. Не слишком активно в этом плане был и Фролов. Чувство боязни на сей раз проявил ярко лишь один Лепеша».
(Из тренерского журнала Василия Крылова).

Чемпионат СССР. 1-я лига.
СКА (Куйбышев) – СК им. Урицкого (Казань) – 5:3 (1:2, 2:0, 2:1).

Голы СКА Кб: М.Анфёров, Красненьков, Найдёнов, Губарев, Левченко.
19 марта 1977 г. Куйбышев. Дворец спорта.

ПОСЛЕДНИЕ, РЕШАЮЩИЕ…
«Только игры последнего тура смогли дать ответ на вопрос: какая из трёх команд-неудачниц присоединится к свердловскому СКА и покинет первую группу класса «А». Одна из них, ташкентский «Бинокор», набравший 39 очков, принимала у себя дома другого аутсайдера – усть-каменогорского «Торпедо», имеющего в своём активе 37 очков. До отчётных матчей в опасной зоне были и куйбышевские армейцы, также набравшие 37 очков. В эти дни они принимали гостей из Казани – хоккеистов спортивного клуба имени Урицкого.
Сложное турнирное положение заставило хозяев площадки играть только на выигрыш. Однако начало первого поединка не предвещало ничего хорошего для нашей команды. На третьей минуте гости открыли счёт, а на седьмой Е. Сукуров забросил вторую шайбу в ворота СКА. И всё-таки высокий волевой настрой армейцев сделал своё дело. Они беспрерывно были в атаке. Первую ответную шайбу забросил в ворота гостей М. Анфёров, а затем В. Красненьков сравнял счёт. А на 35-й минуте игры В. Красненьков, сместившись с шайбой к центру поля, отдал её хорошо открывшемуся В. Найдёнову. Тот стремительно ворвался в зону соперников, обыграл трёх игроков и забросил шайбу в ворота Ю. Сергеева. Но и эта шайба не утолила у армейцев жажду гола. Они увеличили и без того высокий темп игры. Лучшим в команде в течение всего матча было звено М.Анфёрова. Именно эта тройка на 53-й минуте, четко разыграв «лишнего», забросила пятую шайбу в ворота казанских хоккеистов. Автором гола стал капитан армейцев А. Левченко. Итоговый счёт матча 5:3».

Е.Симонов, член президиума областной федерации хоккея, «Волжская заря», 21 марта 1977 г.

Чемпионат СССР. Вторая лига, центральная зона
«Маяк» (Куйбышев) - «Авангард» (Уфа) – 12:7.

Голы «Маяка»: И.Игайкин - 3, Кукарский - 3, Масленников - 2, И.Соколов - 2, Чесноков, Богатенков.
19 марта 1983 г. Куйбышев. Дворец спорта.

Открытый чемпионат России. Высшая лига. Группа «Б-1».
ЦСК ВВС-Маяк (Самара) – Сокол (Новочебоксарск) – 5:1 (1:1, 3:0, 1:0).

Голы ЦСК ВВС-«Маяка»: Волков – 2, Каюков, Р. Гимаев, Моисеев. Гол «Сокола»: Ильин.
19 марта 1993 г. Самара. Дворец спорта. 2200 зрителей.