Ё“ќ“ ƒ≈Ќ№ ¬ »—“ќ–»». 28 €нвар€.
ƒни рождени€

28 €нвар€ 1971 г. родилс€ Ќиколай  ухарук. «ащитник. ѕерва€ школа “аллин.
«а Ђћа€кї ( уйбышев) выступал один сезон (1990/91): 49 матчей (3 гола).
»грова€ карьера: Ђ“аллэксї “аллин (1988/89): 68 матчей (2 гола), Ђћа€кї  б (1990/01), ЂЅуранї ¬оронеж (1991/92): 50 матчей (1 гол).

28 €нвар€ 1989 г. родилс€ ≈вгений јнатольевич  ислов. Ќападающий. ѕерва€ школа ’абаровск.
«а ÷—  ¬¬— выступал один сезон (2013/14): 46 матчей (33 очка, 13 + 20).
 арьера игрока: Ђ омбатї —анкт-ѕетербург (2006/07, 2007/08), Ђ“орпедої-2 Ќижний Ќовгород (2007/08), ’  ¬ћ‘-2 —анкт-ѕетербург (2008/09), ’  ¬ћ‘ —ѕб (2008/09 Ц 2010/11), ЂЅуранї ¬оронеж (2011/12), Ђ—лавутичї —моленск (2011/12), ÷—  ¬¬— —амара (2012/13), ’  Ђ–остовї (2013/14). ¬ 2013 г. в –остове завершил игровую карьеру. ¬сего в командах мастеров провЄл 8 сезонов.
 арьера тренера: ƒё’Ў Ђ‘орвардї-07 Ѕлаговещенск (2016 г. по н.в.)

28 €нвар€ 1991 г. родилс€ “омаш Ѕушек. Ќападающий. ѕерва€ школа „ехи€.
«а ÷—  ¬¬— (—амара) выступал один сезон (2013/14): 9 матчей (3 очка, 2 + 1). ¬ –оссии также выступал перед приходом в —амару за Ђѕрогрессї √лазов (2013/14).

ѕам€тные матчи

ѕервенство –—‘—–. 1-€ группа. 2-€ подгруппа
Ђ”ралмашзаводї (—вердловск) Ц — ¬ќ ( уйбышев) Ц 3:7.

28 €нвар€ 1960 г. —вердловск.

—  –”ѕЌџћ —„®“ќћ
Ђ’оккейна€ команда спортивного клуба ѕри¬ќ игры втиорой половины розыгрыша проводит на ”рале.
27 и 28 €нвар€ армейцы встретились в —вердловске с командой Ђ”ралмашзаводаї. ѕерва€ игра закончилась вничью Ц 3:3.
¬тора€ встреча прошла при €вном преимуществе армейцев. ќни победили свердловчан с крупным счЄтом Ц 7:3.
ќчередные матчи состо€тс€ 31 €нвар€ и 1 феврал€ в городе √лазове с одним из лидеров второй зоны Ц командой Ђ“орпедої.

Ђ«а –одинуї, 29 €нвар€ 1960 г.

ласс Ђјї. 1-€ группа
— ј ( уйбышев) Ц Ђћолотї (ѕермь) Ц 4:1 (2:0, 1:1, 1:0).

—удьи: ¬.«уев, ¬. узнецов (оба ћосква).
√олы — ј  б: «ахаров,  ондратьев, Ќикулин, Ћазарев. √ол Ђћоолта:  озырев
28 €нвар€ 1962 г.  уйбышев. —тадион Ђƒинамої. ќткрыта€ площадка. 3000 зрителей. ЂЦ 7ї градусов.

ќЅЌјƒ®∆»¬јёўјя ѕќЅ≈ƒј
Ђ¬ минувшее воскресенбе куйбышевские болельщики хокке€ шли на встречу — ј Ц Ђћолотї (г. ѕермь) с надеждой на выигрыш армейской команды.
» вот встреча началась. ”же с первых минут вы€вл€етс€ территориальное и игровое преимущество нашей команды. ќтрадно, что армейцы превосходили своих противников и в скорости передвижени€ на льду.
¬ одной из атак нападающий — ј р€довой «ахаров открывает счЄт. ¬ первой двадцатиминутке за воротами перм€ков ещЄ один раз вспыхнула красна€ лампочка. 2:0, ведут армейцы.
¬торой период прошЄл примерно в равной борьбе.  оманды обмен€лись шайбами.
«абросив в третьей двадцатиминутке ещЄ одну шайбу в ворота уральцев, наша команда добилась победы с общим счЄтом 4:1 и ушла с последнего, двадцатого места в турнирной таблице.
„то можно сказать о минувшей встрече? ¬идимо, в играх с москвичами армейцы  уйбышева прошли хорошую закалку. ќднако встреча вы€вила и тревожный симптом. јрмейцы провели еЄ в несвойственной им медленном темпе, без обычного задора и накала, какой, скажем, был в первой игре с ÷— јї.

Ђ«а –одинуї, 30 €нвар€ 1962 года.

„емпионат ———–.  ласс ЂЅї. 1-€ зона
Ђћа€кї ( уйбышев) - Ђ«ар€ї (ћиасс) Ц 7:5 (4:3, 2:2.1:0).

Ђћа€кї: “юрин; Ќаливаев - ƒЄмин, Ћохин - —емЄнов, ≈вграфов - ‘омин; Ќекрасов Ц ¬ерЄвкин - ћоскалЄв, —авельев - ».»гайкин - »ванов, ј.ћузафаров Ц ƒев€ткин (ƒадаев - 2-й период) Ц ¬алуев.
√олы Ђћа€каї: ¬ерЄвкин - 3, ƒЄмин, ƒев€ткин, ћоскалЄв, ».»гайкин.
28 €нвар€ 1968 г.  уйбышев. —тадион Ђћа€кї. ќткрыта€ площадка.

Ђ»гра прошла более оживлЄнно нежели прошла€. Ѕолее энергична€ разминка к-ды гостей сказалась на первых минутах I-го периода. ќни повели 2:0. Ёто не случайность, а результат игрового превосходства.  огда же наконец дойдЄт до сознани€ игроков и в первую очередь капитана к-ды, что разминка это не проста€ формальность. Ђ¬т€гиватьс€ї в игру за счЄт чистого времени игры это слишком больша€ роскошь. —ледует отметить довольно уверенную игру I-го состава, который почти на прот€жении всей игры имел игровое преимущество. Ќо падение игры вновь у 3-й пары защитников. ћедлительность и робость ≈вграфова и опрометчивость ‘омина (со II-го периода играли двум€ парами). ” Ћохина вновь в отдельных моментах заметна была неуверенность, медлительность и в€лость игры (’от€ вообще провЄл этот матч лучше чем прошлый). Ќе помог —емЄнову в отходе назад в результате чего была забита шайба повторным ударом другим игроком. —емЄнов дважды упускал игроков Ц два гола забиты из под него. ѕроступок Ќаливаева Ц каприз. „ем и как объ€снить?? ќтметить правильную игру ƒЄмина. ”далени€ Ћохина. ¬алуев Ц робко ещЄ моментами атакует без шайбы игрокаї.
(»з тренерского журнала ¬асили€  рылова).

Ђћа€кї ( уйбышев) - Ђёжный ”ралї (ќрск) Ц 6:1 (2:0, 2:0, 2:1).

Ђћа€кї: ”ткин; Ћохин Ц —емЄнов, Ќаливаев - “каченко, ƒЄмин - —ерединский; Ќекрасов Ц ¬ерЄвкин - ћоскалЄв, „умаков Ц Ѕывалов Ц ¬ал.»ванов, ј.ћузафаров Ц јстрелин - ‘омин,  оновалов - —авельев.
√олы Ђћа€каї: Ѕывалов - 2, Ћохин - 2, ћоскалЄв, ј.ћузафаров.
28 €нвар€ 1969 г.  уйбышев. —тадион Ђћа€кї. ќткрыта€ площадка.

Ђ -да г. ќрска сейчас выгл€дит значительно лучше нежели в 1 и 2 круге. ќчевидно нет уже той скованности в действи€х их игроков и наигралась молодЄжь. Ќачало игры да и вс€ игра прошла фактически в равной борьбе эпизодически кажда€ из команд владела инициативой, территориальным преимуществом и создавали не мало голевых ситуаций. ќднако на этот раз успех вз€ти€ ворот больше сопутствовал нашей команде. ј откровенно говор€ к-де ќрска не удалось вз€ть наши ворота буквально в 100% случа€х в 3-х Ц 4-х эпизодах. „то касаетс€ нашей команды, то в общем-то игра была с хорошей отдачей всех игроков. ќднако в скоростном отношении мне кажетс€ многие игроки не дорабатывали и могут прибавить ещЄ. (»ли же это так мы выгл€дели на фоне игроков к-ды ќрска). —ледует отметить не совсем уверенную игру в некоторых эпизодах в обороне всех трЄх составов. ѕричина на мой взгл€д Ц это попытки играть сложнее своих возможностей. —казалс€ перерыв (и болезнь) в игре „умакова и —ерединского. —ерединский очевидно выступал это врем€ за клубную к-ду и в качестве защитника.  ак результат этого он сохранил в себе тот клубный настрой с которым он играл первенство города. » лишь только к концу третьего периода вошЄл в ритм игрыї.

„емпионат ———–. 1-€ лига
— ј ( уйбышев) Ц Ђ—околї ( иев) Ц 6:2 (0:1, 3:0, 3:1).

— ј: яковлев; јндросенко - Ќ.јнфЄров, ћихалЄв - —.√имаев, “регубов;  арюков Ц ¬икторов - —афронов, √.»ванов Ц √ерасимов - Ўалахин, Ћевченко Ц ћакаров - —укуров.
√олы — ј  б: ћакаров,  арюков, —укуров, Ћевченко, —афронов, ћихалЄв.
28 €нвар€ 1975 г.  уйбышев, ƒворец спорта.

,,, » “ќ√ƒј ¬ Ћё„јЋј—№ — ќ–ќ—“№
Ђ’арактерные эпизоды из повторной игры во ƒворце спорта. Ќа первый перерыв команды ушли со счЄтом 1:0 в пользу Ђ—околаї. јрмейцев совсем не было видно за всю эту двадцатиминутку кроме тех €вных возможностей сравн€ть счЄт. Ќо стоило им выйти на продолжение игры, как шайба заметалась у ворот Ђ—околаї.  иевл€не обескуражены, никк не могут выйти из своей зоны. —ледует дальний бросок защитника “регубова, ћакаров подставл€ет клюшку, и шайба вонзаетс€ в сетку ворот Ђ—оклаї. ≈щЄ через некоторое врем€ защитники гостей грубо ошибаютс€ (не мудрено при такой круговерти), и  арюков делает счЄт 2:1. ј затем, когда вс€ команда Ђ—околаї оказалась в чужой зоне, Ћевченко подхватил шайбу, прошЄл всю площадку. ќдин из защитников помешал ему бросить, но тут как тут оказалс€ —укуров, который доводит счет до 3:1.
Ќачало третьего периода снов напоминает начало матча. »нициатива у киевл€н, армейцы вроде бы и не стараютс€ особенно идти вперЄд. Ќо это длитс€ лишь первые восемь минут. ј затем Ц снова как бы смена ролей, и снова три шайбы в воротах гостей. »х забили Ћевченко, —афронов и ћихалЄв. јрмейцам полностью удалось осуществить свой игровой замысел. Ёто стало возможным благодар€ их лучшей физической подготовкеї.

ѕ.ƒЌ≈ѕ–ќ¬. Ђ¬олжска€ коммунаї. 30 €нвар€ 1975 г.

ќ√ƒј ¬–ј“ј–№ Ђ¬ ”ƒј–≈ї.
Ђѕризнатьс€, лучшей игры армейского вратар€ ¬ладимира яковлева, чем в этих встречах, особенно во второй, мне наблюдать не приходилось. –аза четыре нападающие гостей вели с ним хоккейные диалоги с глазу на глаз, н аргументы яковлева были весомее, и лишь дважды он был бессилен что-либо сделать.
¬начале опытный √ородецкий ев первых же минутах встречи сумел Ђперехитритьї нашего голкипера и открыть счЄт. ¬торой гол целиком на совести обороны. јрмейские защитники чересчур опрометчиво бросились атаковать одного из нападающих киевл€н, оставив без присмотра Ђп€точокї вблизи своих ворот. ј там один-одинЄшенек сто€л Ќиколаев. », получив шайбу, не забить еЄ просто не мог.
¬ отрезок времени, раздел€ющий первую и вторую Ђкиевскиеї шайбы, волжане сумели забить три. Ќо дались они армейцам ох как нелегко! ¬есь первый период наши нападающие неустанно искали пути к воротам соперников. ѕоиски велись разными пут€ми, обусловленными разной манерой игры каждой тройки. ѕервое звено, где вместо ћороза по€вилс€ новичок команды ¬икторов, играло размашисто и быстро. ѕока ещЄ рано говорить, насколько лучше предшественника выгл€дит р€дом с —афроновым и  арюковым дебютант. Ќо радует то, что эта тройка играет острокомбинационно.

„емпионат –оссии. ¬ысша€ лига. ƒивизион Ђ«ападї
÷—  ¬¬— (—амара) Ц Ђ апитанї (—тупино) Ц 5:2 (1:1, 1:0, 3:1).

√олы ÷—  ¬¬—: ¬асюков Ц 2, јфанасьев, ≈лисов, Ќауменко. √олы Ђ апитанаї:  арпов (в мен.), ѕлотников (в бол.).
—удь€ ƒ.Ѕондарь (ћагнитогорск).
28 €нвар€ 2007 г. —амара. ƒворец спорта ÷—  ¬¬—. 1500 зрителей.

ѕервенство –оссии среди клубных команд
÷—  ¬¬— (—амара) Ц Ђёрматыї (—алават) Ц 7:5 (2:1, 4:2, 1:2).

÷—  ¬¬—: —оловьев; якушев, јхмеджанов, ћиронов,  узнецов, »ванов, —тен€кин, Ўешунов; –€бухин, Ўайхелисламов, ‘етисов, Ћукин, Ѕазеев,  орешков, «ахарчук, „иркин, ƒемченко, „ернов, Ўвейкин(к), —катов,  улагин.
√олы ÷—  ¬¬—: Ўвейкин Ц 2 (в т.ч. 1 в бол.), «ахарчук Ц 2 (оба в бол.), Ўешунов, якушев, Ћукин. √олы у Ђёрматовї: Ѕондаренко, ’лыстов (в бол.), ’айретдинов (в бол.), Ўарипов (в бол.), ’олепа.
√лавный судь€:  раснов („ебоксары).
28 €нвар€ 2011 г. —амара. Ћƒ— ÷—  ¬¬—. 2200 зрителей.

Ђ“акой хоккей нам не нужен!ї Ц помните высеченную в граните фразу великого спортивного журналиста и телекомментатора Ќикола€ ќзерова. ≈го высказывание, ставшее крылатым, касалось Ђгр€знойї игры канадских профессионалов. ј, посмотрев домашние игры ÷—  ¬¬— с хоккейной командой Ђёрматыї из небольшого городка в Ѕашкирии, самарские болельщики единогласно утверждают: Ђ“акой хоккей нам нужен!ї

ажетс€ удивительным, ÷—  ¬¬—, спустившись из второго эшелона отечественного хокке€ в третий, не растер€л зрительскую аудиторию. » не только причина в том, что в нынешней короткой домашней части чемпионата-2010/11 (€нварь Ц март, возможно, апрель) во дворце спорта установлены весьма демократические цены на билеты (детский Ц 10 рублей, взрослый Ц 30-40 рублей). ј потому, что матчи с участием ÷—  ¬¬— проход€т в интересной, захватывающей борьбе.
—ходите об€зательно на матчи самарской команды, дабы воочию убедитьс€, что меньше двух тыс€ч на игры с участием ÷—  ¬¬— не собираетс€. “оль€ттинска€ ЂЋадаї в ¬ысшей хоккейной лиге собирает в Ђ¬олгареї на пор€док меньше! ≈сть уверенность, что арми€ почитателей команды будет расти и в феврале. ј на поединках плей-офф в марте во дворце спорта областного центра, надеемс€, будет аншлагї.
≈вгений ћозолевский, 29 €нвар€ 2011 г.

‘ото: 28 €нвар€ 2011 г. »гровой эпизод матча ÷—  ¬¬— Ц Ђёрматыї (—алават).

ѕодготовлено јндреем  ропотиным.

ѕоследние новости
Ћучший игрок ÷—  ¬¬— сезона-2019/20 —тепаненко. 16 феврал€.

Ё“ќ“ ƒ≈Ќ№ ¬ »—“ќ–»». 16 феврал€.

Ё“ќ“ ƒ≈Ќ№ ¬ »—“ќ–»». 15 феврал€.

ѕресс-конференци€ после матча ќ–ƒ∆» - ÷—  ¬¬—. 14 феврал€.

ќ–ƒ∆» (ѕекин) - ÷—  ¬¬— (—амара) Ц 4:3. 14 феврал€.

—остав ÷—  ¬¬— на игру. 14 феврал€.

ќ–ƒ∆» (ѕекин) - ÷—  ¬¬— (пр€ма€ видеотрансл€ци€). 14 феврал€.

—удьи матча ќ–ƒ∆» (ѕекин) - ÷—  ¬¬—. 14 феврал€.